• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Что ни день, то новость: у диких кошек Йеллоустоуна обнаружили чуму

    Мало того, что на голову многострадального человечества свалилась пандемия, теперь еще обнаружилась и чума. От этого опасного и смертельного патогена люди страдали с древних времен.

    Чума уничтожала население целых континентов. В настоящее время ее обнаружили среди животных в большей части Йеллоустоунского района. Результаты исследований привели их к выводу, что патоген обнаружили среди пум. Оказалось, что он распространен намного шире, чем ожидалось в районе, где проводилось исследование.

    Согласно сообщению СМИ, из 28 протестированных пум, 12 дали положительный результат на чуму. Это опасное и потенциально смертельное заболевание, которое также может заразить и человека. И в первую очередь заражению подвержены охотники и другие лица, работающие с дикими животными в этом горном регионе. Нужно помнить, что это заболевание не лечится, оно приводит к смертельному исходу.

    По сообщениям, одна из рассматриваемых пум дважды имела отрицательный результат, один раз положительный, а затем снова отрицательный в течение 5-летнего периода. Это свидетельствует о том, что это животное переболело, но сумело выжить после выработки антител против него.

    Другие дикие кошки с положительным результатом внешне выглядели здоровыми. У них не было заметного развития симптомов заболевания. Изучая материалы исследования, ученые пришли к выводу, что чума в экосистеме Йеллоустоуна более распространена шире, чем ожидалось. По словам ученых, поскольку горные львы обычно не приближаются к людям, обычный человек вряд ли заразится чумой от этих хищников.

    Человека от заражения чумой спасает только то, что дикие кошки не приближаются к нему. Практически человек не имеет возможности заразиться чумой от горного льва. Ученые советуют не паниковать, навряд ли кто-то из людей часто встречается с дикими горными животными, разгуливая по региону Йеллоустоуна.

    Автор: Хотгео
    Источник - hotgeo.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз