• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зима стремительно захватывает Сибирь

     

    depositphotos.com © straga

    Ещё в понедельник в Красноярске царила золотая осень. Ну а во вторник на ещё зелёной траве виднелись сугробы, видимость была ухудшена из-за первой в сезоне метели, а на дорогах произошли десятки аварий. В последние дни на берегах Енисея было довольно тепло, и многие водители, несмотря на предупреждения ГИБДД, так и не нашли времени сменить резину на зимнюю. Но теперь-то уж точно пора в автосервисы – зима захватывает Сибирь стремительно!

    В начале недели снег шёл только на западе и севере региона, но за сутки граница снежного покрова продвинулась почти на 900 км вглубь страны. И сейчас, например, на Алтае его высота местами уже достигает 19 см – это норма декабря.

    Сегодня арктическое вторжение продолжит набирать обороты. Облачные поля холодного атмосферного фронта, вслед за которым распространяется воздух из Арктики, накроют всё от берегов Байкала и верховий Лены до отрогов Урала. Причем практически на всей этой территории осадки будут выпадать в виде снега, и только в отдельных районах Алтая, Прибайкалья и Западной Якутии они могут ещё переходить в дожди. Так что, экспансия зимы зима продолжится.

    По нашим прогнозам, к четвергу снег ляжет уже в Тыве и на западе Иркутской области, а к выходным первые сугробы станут появляться даже в равнинной части Забайкалья. Температура при этом тоже станет почти что зимней. Арктическое вторжение приведёт к тому, что практически повсеместно за Уралом станут фиксироваться заморозки и увеличится вероятность гололёдных явлений. Например, завтра к утру вне зоны отрицательной температуры окажутся только самые южные районы Дальнего Востока. А вот на севере Сибири и Якутии жителей уже ждут настоящие морозы – здесь столбики термометров могут опуститься ниже -10...-15°. В эту часть страны тепло вернётся теперь только весной.

    Например, в Норильске сегодня даже днём показания термометров не превысят -8°. В четверг-пятницу в Заполярье усилятся снегопады, поднимутся метели, и станет немного теплее. Но в выходные ожидается новая волна морозов — ночью до -16...-17°, а днём -9...-10°.

    А на юге Сибири перестройка погодных процессов ещё не завершилась. В Красноярске в ближайшие дни будет сыпать небольшой снег, и среднесуточная температура окажется отрицательной: в четверг-пятницу даже днём лишь +1°. В выходные о себе напомнит осень — к верховьям Енисея станет поступать более тёплый атлантический воздух, и осадки вновь могут переходить в дожди.


    Источник - meteovesti.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз