• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На Китай упал маленький астероид.

    Как сообщают 23 декабря социальные сети Китайской Народной Республики (и возлюбивший Китай наш читатель Константин, которому отдельный респект за находку) в Китае, точнее – в Юйшу-Тибетском автономном округе упал О-О-О-ЧЕНЬ большой метеорит: 

    Метеорит был снят так же с воздуха – одним из пассажиров самолета, летевшего в Лхасу:


    Время падения объекта  7:23 по местному времени. Как хорошо видно на кадрах, снятых уже при свете дня – по траектории падения камня образовался большой дымный след, который долго не  рассеивался. Такое бывает только при падении чего-то крупного, как , например, в случае метеорита 2013-го года, упавшего в районе Челябинска. Там тоже было облако, которое долго висело в воздухе:

    Кроме того, как видно из разнообразия кадров с места событий, метеорит упал и в светлое, и в темное  время суток. То есть в одном месте было уже утро, а в другом еще ночь. Это говорит о том, что вспышка была большая – её видели на огромном расстоянии. 

    Исходя из выше изложенного можно думать, что китайский метеорит был сопоставимых размеров с Челябинским и был в диаметре не меньше десяти метров. И это странно, поскольку NASA как бы бдит все камни, пролетающие ближе LD – даже если камень диаметром 3-5 метров. Последний астероид, 2020 YS2, пролетевший 20 декабря на дистанции 0.2 LD был диаметром вообще 2-4 метра, но о нем сообщили. А тут такой нежданный сюрприз.

    Хотя, как пишет сайт NASA – в ближайший месяц сюрпризов может быть много:

    Таким образом, если поставить фильтр не на лунную дистанцию, а на 5 LD, то сразу выплывают сразу пять астероидов, которые ожидают совсем даже не на 5LD, а значительно ближе.  И это снова и снова увиливает подозрения конспирологов, по мнению которых Земля сейчас проходит что-то наподобие каменного облака, которое с каждым днем становится все плотнее.  Это хорошо показывают Live Meteors и подобные сервисы – какие-то крупные булыжники входят в атмосферу каждые 15 минут:


    Что на самом деле происходит в околоземном пространстве знают, разумеется, только некоторые высокопоставленные адепты в NASA и инопланетяне, однако, судя по камням, летящим на голову и другим крохам информации для широкой публики  – с темой метеоритов краски сгущаются. Возможно, именно ожидание удара метеорита и вызвало весь этот внезапный карантин, и если это так – то метеорит, похоже, должен упасть на Англию ибо первый карантин ввели там, так что следим за развитием событий. 


    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 декабря 2020 11:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ученый оценил размеры упавшего в Китае метеорита

    ВЛАДИВОСТОК, 24 дек — РИА Новости. Упавший в китайской провинции Цинхай объект, похожий на метеорит, мог быть радиусом до одного метра и массой около десяти тонн, вероятно, специалистам из КНР удастся найти его, сообщил РИА Новости профессор Университета Кёнхи (Республика Корея) Евгений Зубко.

    В среду сейсмологический центр Китая сообщил, что в 07:25 по местному времени (02:25 мск) зафиксировал падение объекта, похожего на метеорит, в уезде Юйшу провинции Цинхай. Других подробностей не приводилось.

    "Падение метеоритов — явление нередкое. Отмечается падение осколков астероидов, ядер комет и даже спутников больших планет, таких как Луна. Что касается этого случая, это, скорее всего, крупный объект. При входе в атмосферу метеорит нагревается часто до трех-четырех тысяч градусов Цельсия, появляется свечение в видимом диапазоне — его видно невооруженным глазом. Радиус этого объекта примерно один метр, значит, масса более десяти тонн. Это очень крупный объект. Метеориты такого размера встречаются редко, примерно один случай на миллиард случаев падения метеорита радиусом в один сантиметр",

    — сказал Зубко.

    Интересно, что падение объекта засняли множество очевидцев, хотя большинство метеоритов падают в океан или на незаселенной территории, отмечает ученый.

    "Свечение болида отмечалось довольно долго, около 30 секунд. Падение было не вертикальным, а под пологим углом вдоль горизонта. При вертикальном падении объект прошел бы всю атмосферу за три секунды. Скорее всего, его найдут. Если падение метеорита снимается с нескольких точек, можно восстановить траекторию и, таким образом, примерно определить место падения",

    — отметил собеседник агентства.

    Он рассказал, что после прохождения метеорита через атмосферу некоторое время остается видимый след, облако мелких обломков — пыли — и результатов горения внешней поверхности объекта. Если явление происходит в утренних или вечерних сумерках, эти продукты горения и разрушения метеороида подсвечиваются солнечным светом и довольно хорошо видны с поверхности земли, однако ночью этого не разглядеть.

    Ученый отметил, что интерес вызывает тот факт, что находящийся на геостационарной орбите японский метеоспутник Химавари-8 с помощью инфракрасного (теплового) детектора зафиксировал дымный след от падения объекта.

    "Может быть, теперь можно будет оценить интенсивность излучения от этого следа. <…> В момент падения объекта на землю в точке удара должен был быть взрыв. Разрушения в этом месте должны быть серьезными из-за большой массы объекта, в сотни раз превышающей массу артиллерийского снаряда. Если он упал в горах, они будут меньше из-за того, что там скальная порода. Китаю везет, и их ученых можно только поздравить: возможно, процентов десять от объекта они смогут собрать",

    — добавил Зубко.

    https://ria.ru/20201224/meteorit-1590665952.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 24 декабря 2020 09:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Сейсмологический центр Китая зафиксировал в провинции Цинхай.

    "Сегодня на рассвете, в уезде Юйшу провинции Цинхай, предположительно, упал метеорит. Сейсмологический центр провинции Цинхай зарегистрировал падение в 7.25 (2.25 мск) по местному времени", - говорится в сообщении. Других подробностей не приводится.

    ТГ Раньше всех. Ну почти.
    Dec 23 at 18:00



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз