• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 302
    Пользователей: 0
    Гостей: 302
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ученые бьют тревогу: «Огненное кольцо» сильно активизировалось, США и Япония в опасности

    Многие ученые по всему миру указывают на значительную активность «Огненного кольца». В течение последних нескольких дней многочисленные вулканы «кольца» выбрасывают горячий вулканический пепел на несколько километров.

    Попокатепетль в Мексике, Сангай в Эквадоре, Ключевской на полуострове Камчатка, Сабанкайя в Перу, Раунг в Индонезии, Ревентадор в Эквадоре, Фуэго в Гватемале и другие. В общей сложности 28 вулканов по всему миру извергаются прямо сейчас, и большинство из них расположены вдоль «кольца».

    Ежегодно на «Огненное кольцо» приходится подавляющая часть сейсмической активности, происходящей на нашей планете.

    Единственной хорошей новостью является то, что большинство крупных событий происходит в малонаселенных районах, поэтому обычно наносимый ущерб минимален.

    Но плохая новость заключается в том, что западное побережье Соединенных Штатов и вся Япония расположены прямо вдоль «Огненного кольца», и ученые уверяют, что ужасающие катастрофы в обеих регионах — лишь вопрос времени.

    В Японии официальные лица наблюдают за Фудзи очень внимательно. Он не извергался более 300 лет, но ученые предупреждают, что следующее извержение может произойти буквально в любой момент.

    «Гора Фудзи накануне следующего извержения», — сказал Хироки Камата, профессор вулканологии в Киотском университете. Он отметил, что с момента последнего извержения в 1707 году прошло более 300 лет, устрашающе долгое молчание, которое превышает предыдущий интервал в 200 лет.

    Гора Фудзи находится недалеко от Токио, и ученые сходятся во мнении, что сильное извержение вулкана может иметь для города абсолютно катастрофические последствия —
    городская инфраструктура будет уничтожена. Видимость исчезнет, а токсичный пепел быстро забьет фильтры электростанций.

    В Соединенных Штатах власти предупреждают, «купол лавы» формируется на горе Сент-Хеленс. Известно, что вязкая магма скапливается внутри горы Сент-Хеленс. Она медленно поднимается на поверхность, образуя купол лавы.

    Уильям Роуз, профессор геологии в Мичиганском технологическом университете, недавно заявил: «Уровень выбросов газов на горе Сент-Хеленс очень высок и предполагает, что на поверхности находится значительное количество магмы».

    Однако Дональд Петерсон, ученый Геологической службы США (USGS), отвечающий за мониторинг вулкана Сент-Хеленс, предупредил, что ученые действительно не знают, чего ожидать.

    Но более серьезную озабоченность у специалистов вызывает вулкан Ренье, который известен, как самый опасный вулкан в США. Ученые констатируют повышенную сейсмическую активность в районе горы в течение последних нескольких месяцев. К тому же он способен вызвать цунами, которые могут привести к многочисленным жертвам.

    7-го февраля национальный парк Маунт-Рейнир потрясло землетрясение магнитудой 3,6. Вулкан находится в штате Вашингтон.

    Как отмечает издание End of the American dream, вулканы «Огненного кольца» начинают взрываться, как петарды, и для 2021-го года — это плохой знак.

    Автор: Анна Беляева


    Источник - tezars.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз