• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 1
    Гостей: 87
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирологическое: От Земли, словно от Солнца, начал дуть "космический ветер"?

    Приблизительно с весны 2020-го года многочисленные исследователи и наблюдатели, ежедневно просматривающие отчеты NASA о состоянии магнитного поля Земли, отмечают нарастание в нём каких-то немыслимых аномалий. Так, весной 2021-го года было много спутанных магнитных линий, направленных непонятно откуда и куда:

    Летом 2020-го магнитное поле стало временами куда-то пропадать, а зимой 2020-2021 гг оно вообще словно сменило направление и солнечный ветер подул не от Солнца, а как бы к Солнцу:

    Ситуация сложилась довольно странная, требующая объяснения, однако, широкая публика открыв рты слушает только, что скажут в NASA. Но в NASA по этому поводу хранили молчание, так что ничего как бы не происходило. Но вот, 12 февраля 2021-го года  spaceweather.com пишет следующее:

    НОВАЯ ФОРМА КОСМИЧЕСКОЙ ПОГОДЫ – ЗЕМНОЙ ВЕТЕР. Солнце ветрено. Каждый день, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю ветерок электрифицированного газа уносит от солнца частицы со скоростью более миллиона миль в час. Солнечный ветер вызывает красивые полярные сияния вокруг полюсов Земли, лепит хвосты комет и прочесывает поверхность Луны.

    Вы бы поверили, что Земля тоже ветреная? Оказывается, наша собственная планета производит легкий ветерок электрифицированного газа. Это похоже на солнечный ветер, только он другой, и он может иметь важные последствия для космической погоды на Луне.

    «Земной ветер» исходит от осей нашей планеты. Ежедневно круглосуточно с полюсов в космос бьют фонтаны газа. Утечка крошечная по сравнению с атмосферой Земли в целом, но ее достаточно, чтобы заполнить магнитосферу буйством быстро вылетающих заряженных частиц. В  состав ветра входят ионизированный водород, гелий, кислород и азот…

    Таким образом в космической погоде появилось нечто радикально новое – какой-то “земной ветер”, о котором пишет целый Astrophysical Journal Letters за январь 2021 года.

    На самом деле о каких-то утечках ионов в районе полюсов известно очень давно и  теория так называемого “приполярного ветра” была предложена для объяснения стабильного баланса атмосферного гелия.

    Гелий производится либо в земной коре в результата распада урана, либо и в коре, и в ядре в результате процессов термоядерного синтеза. Вследствие этого концентрация газа в атмосфере должна постоянно нарастать, но такого либо не наблюдается, либо просто эпоха измерений и измерительных приборов несколько коротковата для такого процесса. Тем не менее, пока считается, что концентрация гелия в атмосфере стабильна и достигается это тем, что солнечный ветер  выдувает гелий из верхних слоев атмосферы, куда он и поднимается. Происходит это, как предполагают, большей частью на полюсах, что и породило термин “полярный плазменный фонтан”.

    Есть там этот фонтан или нет – точно не известно, хотя небольшие ракеты в район полюса в последние годы NASA запускает как-то странно часто и что-то там замеряет. И вот теперь уже, после нарастания глюков с магнитным полем светлые адепты пишут о каком-то “земном ветре”, то есть уже частицы выбивает из атмосферы не Солнце, а как бы выбрасывает сама Земля. С чем связано появление этого нового передового направления передовой научной мысли мы точно сказать не можем, но объяснения здесь всего два и какое из них хуже мы даже не знаем. 

    Первое объяснение предполагает, что за деформациями, ослаблением и сменой направления магнитного поля Земли стоит приближение к нам некого небесного тела с огромным магнитным полем и гравитацией.  Но, поскольку NASA и родственные конторы эту информацию скрывают – они придумали какой-то приполярный синхрофазатрон, который стреляет частицами. Сейчас они подведут под него пару десятков “научных исследований”, а потом, когда будет как бы “теоретическая база” начнут вешать на него нарастающие вокруг аномалии, которые на “изменение климата” повесить уже нельзя – публика будет  смеяться. 

    Второе объяснение предполагает, что с этим “приполярным земным ветром” реально связаны многие аномалии – как деформации магнитного поля планеты, так и пятна воды, наблюдаемые на луне и о которых пишет  Astrophysical Journal Letters. Но тогда возникает вопрос: что раскачивает этот выброс частиц с полюсов?  Неужели идут какие-то процессы в ядре? А если в ядре что-то началось, то окончится оно сдвигом полюсов, так что следим за развитием событий. 



    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз