• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирологическое: Как долго продержится инфраструктура при дальнейшем изменении климата?

    Основной темой американских СМИ и обсуждений на форумах сейчас стало неожиданное похолодание, докатившееся до Мексики, где идет снег и, как следствие – разного рода проблемы, которые эти холода с собой принесли. Даллас, Северный Техас, сейчас выглядит так:

    А это город на границе с Мексикой, там минус 8:

    В кадре первым делом обращают на себя внимание пальмы – растения, которые при снежных зимах не живут, за исключением нескольких видов, которые в 19 веке искусственно разводили на северном побережье Черного моря. Вообщем, в Техасе довольно холодно и, как следствие, более 4-х миллионов человек там сейчас сидит без света:

    Причины для этой ситуации в каждом районе разные, но чаще всего речь идет о невероятной перегрузке электросетей:

    В штатах к северу от Техаса ситуация еще более серьезная – там опустили хранилища природного газа, топить электростанции и котельные нечем. При этом прогноз погоды не утешительный – холод и снежный шторм идет куда-то уже чуть ли на Панаму:

     Таким образом в тёплый Техас, мир ковбойцев и индейцев, превратился в отличное место съемок для “Игры престолов” – сезонов, когда “зима была близко”, поскольку в Москву зима уже пришла:

    Кроме холода, проблем с отоплением и на дорогах зима принесла и снег, что, как мы и предупреждали, вызвало разрушения старых и не очень прочных конструкций:


    Но, москвичи – люди, в отличие от неженок из Техаса, к невзгодам приучены, приучать их начали с 1917-го года, поэтому люди пересели с авто на коней, а чтобы ноги не скользили – асфальт кладут прямо на снег:


    И хотя москвичи смеются с кладущих асфальт дебилушек, возможно, это и выход из ситуации, поскольку в Шотландии сейчас как-то так:

     

     

     

    Как видно и из фото и, как пишут местные газеты – в Шотландии уже не просто снег, а какой-то снег с пылью и грязью, которого не бывает даже на Кузбассе или в Норильске. В результате снегоуборочную технику заклинило и присыпало по самые крыши. Откуда грязь и песок светлые адепьы не знают. Одни говорят, что это “нанесло пыль с полей”,  другие пытаются натянуть “песок из Сахары”, но роли это не играет. Снег явно какой-то неправильные и его очень много.  

    И теперь возникает вопрос – какая из всего этого мораль, ведь пишем мы это не для обзора погоды, про который и так трещат по телевизору?  Мораль здесь в том, что земля столкнулась с серьезным изменением климата, которое стало уже не темой для бла-бла-бла по телевизору, а перешло в реальность. И реальность к этому оказалась не готова, точнее – оказалась неготова инфраструктура этой реальности. 

    Почему мы начали с Техаса ? Потому, что Техас – это промышленно развитый,  замечательный штат, где всегда все  работало и работает как часы. Но, стоило измениться не погоде, а климату – и все встало, люди сидят в темноте перед каминами. Или Шотландия – тоже не самая заброшенная часть Англии. Но инженерам, которые проектировали снегоуборочные машины не приходило в голову, что снег будет теперь с песком и механизмы начнет клинить.

    Но  то ли еще будет, ведь после этой жуткой зимы придет лето, а с ним то грады, то заморозки, то саранча,  то засуха и жара. А потом снова придет зима, которая будет еще круче, чем предыдущая, так что следим за развитием событий. 



     

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #2 написан 16 февраля 2021 15:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #1 написан 16 февраля 2021 14:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Странности нашей погоды уже давно перестали удивлять. Как и странности начальства, нашего и не нашего. Раз и навсегда встав на какие-то рельсы, оно меняет курс с такими муками, как будто слонят рожает. Та же борьба с изменением климата - дурацкое дело, афера мирового масштаба, но возятся же с этим, причём все. Декларации принимают, соглашения подписывают, квоты какие-то выделяют... Обезьяний цирк, а не деятельность государственных мужей. Впрочем, и дамы не лучше. Стадный инстинкт у политиков развит не меньше, чем у толпы на стадионе. Только всем окружающим он обходится дороже.

    На самом деле, климат как менялся, так и меняется. Так что вся эта гонка собак по кругу за собственным хвостом, к которому жестянка привязана, в принципе смысла не имеет. Холодно тебе или жарко, мало воды вокруг или много - приспосабливайся, дурак! Жильё строй с отоплением и кондиционерами, про форточки не забывай и про тамбур входной, в квартире и в подъезде. Одежду имей в запасе на все случаи жизни, чтоб и в мороз, и в зной, и в дождик проливной было в чём на улицу выйти. Строй плотины и создавай водохранилища, обзаводись АЭС и газопроводами, линиями электропередач и хорошими дорогами. Решишь все проблемы.

    Уровень океана поднимется, острова и прибрежные города затопит? Ну, подготовься. Укрепляй берега. Из строительного лома и прочих твёрдых отходов, естественно, не ядовитых, строй искусственные рифы на атоллах. В конце концов придумывай, куда их население перевозить. Не так уж много там людей живёт. И то же самое по части всех своих, которые на побережье. С упором на эвакуацию на безопасные высоты, в случае чего, архивов, музейных коллекций, библиотек и всего прочего, что составляет основу современной цивилизации. У нас, кстати, есть с войны такой опыт эвакуации всего, включая заводы и население, как мало у кого. Очень полезен.

    Ну и, понятно, что на самом деле нужно, так это мониторинг текущей ситуации и прогнозы, кратко- и среднесрочные. Когда где будет береговая линия - через год, три, пять, десять лет. Через сто лет - тоже более или менее интересно, но это уже из чистого любопытства. А вот что делать с портами и терминалами здесь и сейчас, понимать надо. Готовиться к этому. Что надо, поднимать и удлинять. Что надо, укреплять. Что надо, перебазировать. А не по тусовкам международным шляться. Подумаешь, климат меняется, море наступает! Остия, Брюгге, Равенна, Порт-Ройял... Желающие могут добавить не один пример. А Грете Тунберг пинка под зад и к тачке. Пускай песок на этих стройках возит.

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    16 Feb, 11:41 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз