• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 0
    Гостей: 52
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Аномальная погода по всему миру: в чем причина

    По прогнозам метеорологов, в грядущие длинные выходные жителям центрально-европейской части России вновь придется столкнуться с барической пилой. На Москву и соседние регионы обрушится так называемый "ныряющий циклон", который сначала принесет новые метели, затем даст день передышки, а потом ударит с новой силой. Специалисты не исключают, что сугробы вырастут еще на 10-12 сантиметров. И такая аномальная погода будет по всему миру.

    Под снегом оказался афинский Парфенон и стамбульская Айя-София. В Израиле премьер министр играл в снежки. Пороша в Ливии и Сирии. Снег выпал даже в Египте, правда сразу растаял. Это, говорят синоптики, не аномалия, а новая реальность.

    "Природа, гидрометеорологические процессы переходят каскадно на другой уровень. Это означает, что в будущем все реже будет встречаться так называемая нормальная погода", — отметил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

    У воздушных потоков новая мода. Если раньше они перемещались горизонтально, вдоль широт, то теперь все чаще волнообразно. Гигантские изгибы высотных ветров называют волнами Россби. Ледяной воздух из Арктики они забрасывают все дальше — на юг, а теплые ветра Атлантики все северней.

    В это трудно поверить, но в том, что полмира укрыло снежным одеялом, ученые винят глобальное потепление. Точнее, потепление в Арктике. Вместо привычного устойчивого циклона этой зимой над ней антициклон. Он и запускает те самые волны Россби, которые удивляют южан снегом, а жителей Сибири оттепелью.

    "Мы привыкли к такому слогану, что Арктика — это кухня погоды. В последнее время она действительно становится такой кухней. Даже, я бы сказал, в каком-то смысле не кухня, а некий такой управляющий механизм", — прокомментировал заведующий кафедрой метеорологией и климатологией географического факультета МГУ имени Ломоносова Александр Кислов.

    В режим аномалий Арктика переключила планету надолго. Температура там растет в два раза быстрей, чем в среднем на планете. О точных причинах спорят. Но, например, прошлым летом на полярных станциях были побиты температурные рекорды за 50 лет наблюдения.

    Уже пострадали белые медведи. Моржи уходят со льдин, лишая хищников кормовой базы.

    Льды растают нескоро. Ближайший прогноз, скорее, оптимистичный. За погодными аномалиями последует смягчение климата и в России, и в целом на планете.

    "Хорошая новость в том, что когда лед еще больше растает, то воздух над арктическими морями будет уже не холодный, а довольно теплый. И вот эти холодные морозы во второй половине зимы прекратятся. Но это случится в перспективе где-то 10-20 лет", — сообщил заместитель директора Института физики атмосферы имени А. М. Обухова РАН, заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов.

    В занесенных снегом Альпах уже готовятся. Владельцы горных курортов серьезно обсуждают, что делать с трассами на небольшой высоте, когда снега там больше не будет. В планах заасфальтировать склоны, чтобы кататься с них на роликовых лыжах.




    Источник - Вести .

    Комментарии:
    • #2 написан 18 февраля 2021 22:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Зима. Мороз. Снег. В Европе зима. В Америке, в том числе на юге, в Техасе и Луизиане, где такой погоды с ледникового периода не видывали. В Азии холода. У нас. Но мы-то к этому привыкли. У нас под это всё приспособлено. А вот НЕ у нас... Тем более, что "зелёная генерация" сбоит со страшной силой. Что-то сломалось, что-то замёрзло. Плюс сланцевую отрасль в Америке лихорадит. Никто ж к морозам не готовился. Готовились к глобальному потеплению. Его же все предсказывали. Такую агитацию развели...

    Цены на газ в Азии взлетели, в Европу его американцы не везут. На Панамском канале пробки - газовозы едва проходят, стоят, платят за простой бешеные деньги. Американский газ нужен самой Америке, чёрт с ними, со всеми остальными. Там миллионы без электричества сидят. Они и в Европе сидят, и в Японии много чего по этой части происходит, но это уже американцев не волнует. Да и в самих Соединённых Штатах цены выросли до немыслимого прежде уровня, а бизнес есть бизнес. Где больше заработки, туда и везут.

    В итоге куда ни ткнись, опять нужна Россия. Польша на 87% увеличила закупки нашего газа. ПОЛЬША! И там начали раздаваться голоса, насчёт того, что "Северный поток - 2" Европе необходим, благо его сейчас всё равно достраивают. Навальный там, не Навальный... На Украине по этому поводу истерика. Как же "Нафтогаз" жить будет, если прямые поставки через Германию вырастут?! Рухнет Украина. А выручать её кто будет? Американцы с европейцами обещали, но ведь кинут же...

    Прибалтика скромно молчит. Туда тоже российский сжиженный газ возить проще, быстрее и дешевле оказалось, чем ждать американского, который по любому не придёт. В общем, любопытная сложилась ситуация. Столько сил было потрачено, чтобы отсечь Восточную Европу от российских газовых поставок и минимизировать их на Европу Западную. Столько усилий по продвижению американского сланцевого газа на мировые рынки. Столько провокаций, санкций, кампаний в прессе...

    Получается, всё зря? Получается. Явно же Путин с Дедом Морозом договорился. Иначе как такое могло произойти?! Ну, или это ГРУ, СВР и русские хакеры. Взломали коды в сетях небесной канцелярии, смешали все прогнозы, и вместо потепления теперь... что будет? Малый ледниковый период, как с самого начала учёные предсказывали? Не те, которые при Горе, ООН и Грете Тунберг, а настоящие - такие тоже ещё есть. Забавный получился карамболь! А уж на фоне коронавируса и еле теплящейся экономики... Ну, поглядим, что дальше будет.

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    18 Feb, 14:09 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 18 февраля 2021 11:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Дорогие друзья, у нас две версии происходящего.

    Первая. Грета Тунберг за год прогулянных в школе занятий победила глобальное потепление, хоть и перестаралась немного.

    Вторая. Российские учёные ночью чуть-чуть изменили гравитационное поле Земли, как и обещал Бушу В. Жириновский ещё до войны в Ираке.

    На видео слева направо: Греция, Израиль, Саудовская Аравия, Ливия, Сирия.

    [Орда] – родная, злобная, твоя



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз