• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Загадочная катастрофа 536 года нашей эры: что стало причиной климатического Апокалипсиса на Земле?

    "В этом году пришла кара богов. Солнце испускало свет без тепла, и лучи были неясными. День длился не больше 4 часов, а затем пришла страшная зима и много снега. Посевы не вызрели, птицы пали и вино было горьким как слезы" (История вандалов)

    536 год нашей эры начинался как обычно. На Западе 60 лет как рухнул итальянский Рим, но в Константинополе восточный Рим шагает победной поступью. Император Юстиниан разгромил вандалов и вернул Северную Африку, выбил варваров из Италии и вместе с легионами возвращается домой.

     
    императорская чета Юстиниана I и Феодоры пыталась возродить Римскую империю

    На севере Китая победило всех военное государство Тоба Вэй, в Южном Китае цветет аграрная страна и обе половины готовятся объединиться в единый Китай. А в Перу цивилизация моче заселило побережье Южной Америки и богатеет на рыбной ловле.

    Но потом случилось то, что описано во всех летописях человечества...

    Солнце потемнело и пришел сумрак раннего вечера. Но вечер не уходил и длился на Земле больше года. В середине лета в Сирии выпал снег и стало меньше нуля, Англию накрыл июльская метель и пришла зима. От Италии до Канады, от Сирии до Америки 536 год нашей эры стал началом 10-летнего холода, голода и беспорядков.

    Больше всего пострадала Скандинавия, до 70% смертности. По данным археологов 80% поселений вымерли, и голодный ад 536 года войдет в сагу "Эдда Снорри Стурлусона", как последнее предупреждение Рагнарёка - скандинавской версии Судного Дня:

    «Прежде всего, наступит зима, называемая Фимбулвинтер. Затем снег будет падать со всех сторон. Затем будут сильные морозы и резкий ветер. Солнце не принесет пользы. Эти зимы будут три вместе, а между ними не будет лета. А затем придет Рагнарёк."

    Возможно, именно катастрофа породила викингов. Часть историков считает, что именно вызванный ею голод и неурожаи сделали из фермеров злобных грабителей и заставили их обрушиться на Европу в IX веке.

     
    в Скандинавии в 536 году начался настоящий Рагнарёк (художник Bence Kresz)

    Религии и боги потеряли верующих, поселения обезлюдели, развитие цивилизаций обратилось вспять. Так документы VI века описывают нам общую картину апокалипсиса Земли. Но что же случилось в 536 году нашей эры? Мы не знаем.

    Версии

    У нас нет кратера от древнего метеорита, воронки от ядерной бомбы пришельцев. Нет следов одномоментного вымирания, концентрации золы или лавы в почве, что могли говорить об извержении супервулкана. Никаких физических следов катастрофы, только записи в документах и внезапная деградация мира после 536 года.

    Очевидно, что планету накрыла ядерная зима, вызванная каким-то одномоментным сокрушительным событием...

    Холодное Солнце и указанный в китайских источниках голубоватый свет, говорит о множестве примесей в атмосфере, не пропускающих солнечные лучи. Падение урожаев, гибель растений, птиц и животных от холода и голода, это следствие падения температур из-за Солнца

     
    Отчаяние, холод и голод накрыли Землю 1500 лет назад (художник Justin Wong)

    Но в воздухе не было концентрации вредных вулканических газов, таких как углеводород или серные примеси, о таком нет записей в древних летописях. Поэтому версия вулкана видимо отпадает, как и версия падения гигантского метеорита в море - ведь записей о цунами 536 года тоже нет в мировых источниках.

    Откуда же взялся этот смертельный плащ пыли, что окутал Землю и обратил эволюцию вспять?

    Возможно наша планета оказалась в хвосте огромной кометы пролетевшей рядом. Нам повезло, что комета не попала в цель - Земля стала бы просто мертвым Марсом. Но даже хвоста кометы достаточно, чтобы поставить под угрозу существование жизни.

    Длинный и широкий хвост из космической пыли мог окутать Землю и остаться в верхних слоях атмосферы удерживаемый земным притяжением. Этот погибельный кокон и стал началом потрясений человечества.

    Ведь после голода и холода на миллионах смертей породится бубонная чума...

    Через 50 лет чума накроет Византию и сломает великолепную поступь императоров, пытающихся вернуть территорию Рима. Вместо мирного объединения Китая, голодный Север обрушится на сытый Юг и создаст империю под властью тирана. А бедная цивилизация рыбаков моче в Перу быстро деградирует и исчезнет...


    Комментарий sott.net: Ответы на вопрос в заголовке можно найти, читая статьи в разделе Кометы и катастрофы.

    Также читайте:



    Источник - Лукинский I Живая история .
    Тэги: История

    Комментарии:
    • #2 написан 17 марта 2021 21:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 16 марта 2021 18:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.03.2021
    RGS | Комментариев: 7 | Публикаций: 0

    Не сходится.

    Если причина хвост кометы, то где упоминания о комете в летописях, наблюдениях астрономов и т.д? Да и комета, как пишет автор огромная - такую не пропустишь.

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз