• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирологическое: Начал извержение супервулкан Тааль.

    Как сообщает watchers.news со ссылкой на сейсмологические сервисы Филиппин (PHIVOLCS), за минувшие  24 часа в районе вулкана Тааль зафиксировала 252 землетрясения, начались выбросы небольших паровых шлейфов из фумарол, которые поднимались на 10 м (33 фута) в высоту.Так же на поверхности озера вокруг нового жерла отмечался подъем высокотемпературных вулканических газов, в частности выбросы диоксида серы (SO2) оценивают порядка 500 тонн в сутки.

    Пошли деформации поверхности, особенно в районе извержений января 2020-го года, что указывает на начало магматической активности. Власти Филиппин подняли уровень предупреждения до 2 по местной шкале, а жителям прилегающих к вулкану районов рекомендована срочная эвакуация. Движение туристов к вулкану перекрыто. 

    На данный момент Тааль выглядит так:

    О том, что Тааль готовится к новому извержению мы говорили еще 11 февраля 2021-го года в материале На Филиппинах снова просыпается супервулкан? Поводом для такого вывода было появление в городке   Лос-Баньоса, расположенного у подножия  вулкана Макилинг, выбросов пара и дыма из местных коммуникаций:

    Макилинг – вулкан маленький, к тому же спящий, последнее извержение там было в незапамятные времена, поэтому власти как и обычно стали ездить перепуганным гражданам по ушам и рассказывать про какие-то горячие источники. Но на самом деле все было очевидно – этот Макилинг, помеченный красным маркером, является частью системы Тааля, одно из его древних вентиляционных отверстий:

    Таким образом наш прогноз сбылся, официалы в 333-й раз оказались посрамлены, что, как говорится, и требовалось доказать, но суть, конечно же, совершенно не в этом. Главное, что Тааль – это не просто вулкан, а супервулкан и, если он заработает по-настоящему – ощутит его вся планета. И это будет еще довольно неплохой вариант. 

    В конце февраля 2021-го года в материале Весна 2021-го года обещает быть вулканической мы обращали внимание читателей извержение сразу трех вулканов в Гватемале, заметив, что там речь идет о каком-то очень широком мантийном процессе, поскольку вулканы в Гватемале стоят очень плотно и тянутся по бережку аж до Панамы:

    И вот, как сообщают все те же  watchers.news, 9 марта включился вулкан Сан-Кристобаль. Территориально он находится в Никарагуа, но мантии и литосфере границы живущих сверху клопов безразличны – геологически  Сан-Кристобаль является частью вулканической системы Гватемалы:

    И процесс пошел дальше вдоль Тихоокеанской плиты – 11 марта в Эквадоре взорвался вулкан Сангай:

    Таким образом наш прогноз про то, что весна будет вулканической пока тоже сбывается и, на сегодняшний день, карта извержений выглядит как-то так:

    Сказать на основании этой картинки где бахнет в следующий раз невозможно, конечно, тем не менее какой-то сильный процесс в ядре/мантии очевиден. Вулканическая весна началась и каким будет лето страшно даже вообразить, но – продолжаем следить за развитием событий. 

     

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз