• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 0
    Гостей: 103
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    CNN: Изменения в количестве муссонных дождей в Индии могут привести к серьезным последствиям для более чем миллиарда человек

    Дерек Ван Дам метеоролог CNN

    15 апреля 2021г.

    (CNN) — Согласно недавнему исследованию потсдамского института исследований воздействия климата (PIK), глобальное потепление увеличивает изменчивость муссонных дождей в Индии быстрее, чем прогнозировалось ранее.

    Один из ключевых пунктов анализа гласит, что на каждый градус цельсия глобального потепления муссонные дожди, скорее всего, увеличатся на 5%.

    В то время как увеличение количества осадков может показаться хорошей вещью, слишком большое количество (или слишком маленькое) может навредить посевам. Индия зависит от этих сезонных дождей, чтобы получать урожай, необходимый для питания второй по численности населения страны в мире. Однако авторы исследования предполагают, что изменение климата негативно скажется на их сельском хозяйстве, если его не ослабить.

    Как предполагает исследование, не просто увеличение количества муссонных дождей может оказывать влияние — главное здесь непостоянство.

    Оно может включать в себя более длительные периоды засухи, когда осадки необходимы больше всего.

    Впереди нас ждет более "хаотичное" и" непредсказуемое" будущее

    Согласно отчету, сельскохозяйственный сектор Индии обеспечивает почти 20% ее годового ВВП и играет "критичную роль" в благосостоянии страны. Если изменение климата не остановить, то жителям придется ожидать более "хаотичных" сезонов муссонов, которые могут негативно повлиять на сельское хозяйство, считает климатолог Андерс Леверманн, один из ведущих авторов исследования.

    https://twitter.com/ALevermann/status/1382306808161824770?ref_src=twsrc%...

    Рис, например, основной продукт жизнеобеспечения на всем Индийском субконтиненте, очень чувствителен к изменениям количества осадков. Посевы нуждаются в осадках, особенно в начальный период вегетации. Но слишком мало или слишком много осадков сразу может навредить растениям.

    Пшеница повреждена близ Амритсара после сильных дождей, прошедших в регионе 23 марта 2021 года.

    Это называется изменчивостью климата, и его непредсказуемость — это то что беспокоит экспертов.

    "Проблема повышенной изменчивости заключается, однако, в снижении предсказуемости, что затрудняет фермерам борьбу с муссонами", — сообщил CNN Леверман, связанный с потсдамским институтом.

    Как часы, с июня по сентябрь фермеры по всей Индии ожидают начала и конца ежегодных дождей, также известных как юго-западный муссон. Часто в этот период сообщения о затоплениях наводняют международные новостные каналы, поскольку сильные осадки выпадают беспорядочно, переполняя существующие системы управления наводнениями.

    Эксперт по сельскохозяйственной политике Девиндер Шарма сообщил CNN, что методы ведения сельского хозяйства должны будут адаптироваться к этой изменчивости климата, но как именно, остается неизвестным.

    "Мы не знаем, как будет происходить изменение климата. В какой-то момент могут начаться сильные дожди, за которым последуют засухи или циклоны. Это не будет единообразно. Это создаст массу проблем, как для сельского хозяйства, так и для экономики".

    История подчеркивает влияние человека на интенсификацию осадков

    Исследование, опубликованное в среду PIK, подтверждает, что человеческое поведение, такое как сжигание ископаемого топлива, является основным фактором накопления в атмосфере парниковых газов, задерживающих тепло, превосходя даже медленные естественные изменения, наблюдаемые на протяжении тысячелетий.

    "При неослабевающем изменении климата, эффект CO2 является на сегодняшний день, безусловно, самым сильным эффектом, и будет доминировать в вопросе изменения муссонов над всеми естественными и другими антропогенными эффектами", — говорит Леверман.

    Несмотря на снижение уровня загрязнения во время всемирных локдаунов из-за Covid-19, концентрации парниковых газов, улавливающих тепло, продолжают расти до новых рекордных максимумов.


    Использованные источники: https://edition.cnn.com

    Changes in India's monsoon rainfall could bring serious consequences to more than a billion people - CNN



    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз