• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирологическое: В Африке взорвалось озеро Киву и горит Атлантический океан!

    Как сообщают социальные сети Нигерии и прилегающих передовых королевств, на одном из популярных пляжей в районе города Окун-Аджа (Okun-Ajah) произошло удивительное геологическое событие – загорелась вода. Даже не просто вода, а целое море, Атлантический океан:

    Что заставило гореть воду для пользователей социальных сетей полная загадка и все показывают пальцами на геологов, чтобы те объяснили. 

    На первый взгляд там как бы горит бензопровод, но туземцы пишут, что никаких бензопроводов на этом пляже нет. И оно очевидно – в кадре фигурируют пальмы, а не трубы и портовый терминал. Параллельно берегу никто трубы тоже не тянет – это довольно дорогое удовольствие и обслуживать неудобно.

    Предполагается вариант, что топливная компания пошла на такие траты из страха перед местными старателями, которые, как москиты могут присосаться к драгоценной трубе, поэтому трубу от аборигенов спрятали, пустив по дну моря. Либо там перевернулся и затонул малый танкер типа Кон-Тики-Ра , в котором Тур Хейердал и контрабандисты транспортировали нелегальный бензин в выдолбленном стволе баобаба. 

    В общем,  обстоятельства ЧП выясняются, а тем временем в соседней Руанде вырисовывается катастрофа по-настоящему эпического масштаба. Местный легендарный вулкан Ньирагонго, после короткого мощного извержения стал исходить на тремор. Толчки повторяются каждый 15 минут, самый сильный М5.3:

    Как мы помним и как все обратили внимание –  Ньирагонго хотя и вулкан гавайского типа, проснулся он весьма неожиданно, что для него совершенно не характерно. То есть землетрясений на вулкане практически не бывает и геологи вангуют на извержение, как прославленные синоптики, следя за высотой лавового столба в лавовом озере на дне кратера. Как только столбик   вулканического барометра поднимается – так значит скоро и бахнет. Но сейчас лавы как бы и нет, а грунт трещит по швам:

    На первый взгляд ничего как бы страшного не происходит и сценарий будет, как при извержении Килауэа – то есть поверхность будет трескаться, продолжится активный тремор и все затянется на месяцы. Однако, смотрим, что там с озером Киву, на берегу которого и стоит вулкан:


    Это не бензопровод – это как раз что-то вытекает из-под земли, что заставляет уже по-новому взглянуть на ЧП в Нигерии. Может Тур Хейердал там и не при делах, а начался какой-то геологический процесс.  И если это так, то учитывая его возможные масштабы мы о нем и без телевизора сразу узнаем, так что следим за развитием событий. 



    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз