• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Открой шкатулку и закрой глаза.

     Всем доброго дня, здоровья и хорошего настроения. Перед вами шкатулка, музыкальная. Как вы думаете, что в ней? А что вообще обычно кладут в шкатулку и почему? Чтобы вы сами в неё положили? Или что бы вы хотели там найти? Я думаю над этим вопросом вот уже несколько дней. Однозначного ответа пока ещё не нашёл. Что ж, буду надеяться на помощь, поддержу и участие аудитории.

     А пока просто спрячу тут немножко любимой музыки. Возможно кому то она тоже будет любопытна. Я конечно не музыкальный критик и не музыковед, не гурман и не вегетарианец, но некоторые предпочтения всё-таки имею. По этому, немного около джаза.

     Close Your Eyes. Закрой глаза. Композитор Bernice Petkere. 1933 год.

    Завораживающая мелодия этой композиции хорошо известна джазовым музыкантам и по праву давно числится в джазовых стандартах. Однако к сожалению, на мой взгляд, незаслуженно мало представлена широкой аудитории. Попробую исправить ситуацию и попытаюсь повысить популярность этой замечательной пьесы среди слушателей.

     Впервые я услышал её в исполнении Стейси Кент (Stacey Kent) и был крайне впечатлён:

     Потом была Дорис Дэй (Doris Day):

     Потом  Слем Стюат (Slam Stewart):

     Далее Клуб Белуги (Club des Belugas):

     Потом много ещё кого слушал, ни разу эта мелодия не утомила, рекомендую к употреблению под соответствующее настроение и коньяк. Поисковый запрос: Close Your Eyes Bernice Petkere.

     Ну и моя попытка сорвать аплодисменты тут:

    ПС: Не стреляйте в музыканта, он играет как умеет.

    Всем добра!


     

    Источник - A.Lavi .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз