• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 15
    Пользователей: 0
    Гостей: 15
    Архив новостей
    «    Декабрь 2023    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Декабрь 2023 (35)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сентябрь 2023 (875)
    Август 2023 (964)
    Июль 2023 (990)
    Открой шкатулку и закрой глаза.

     Всем доброго дня, здоровья и хорошего настроения. Перед вами шкатулка, музыкальная. Как вы думаете, что в ней? А что вообще обычно кладут в шкатулку и почему? Чтобы вы сами в неё положили? Или что бы вы хотели там найти? Я думаю над этим вопросом вот уже несколько дней. Однозначного ответа пока ещё не нашёл. Что ж, буду надеяться на помощь, поддержу и участие аудитории.

     А пока просто спрячу тут немножко любимой музыки. Возможно кому то она тоже будет любопытна. Я конечно не музыкальный критик и не музыковед, не гурман и не вегетарианец, но некоторые предпочтения всё-таки имею. По этому, немного около джаза.

     Close Your Eyes. Закрой глаза. Композитор Bernice Petkere. 1933 год.

    Завораживающая мелодия этой композиции хорошо известна джазовым музыкантам и по праву давно числится в джазовых стандартах. Однако к сожалению, на мой взгляд, незаслуженно мало представлена широкой аудитории. Попробую исправить ситуацию и попытаюсь повысить популярность этой замечательной пьесы среди слушателей.

     Впервые я услышал её в исполнении Стейси Кент (Stacey Kent) и был крайне впечатлён:

     Потом была Дорис Дэй (Doris Day):

     Потом  Слем Стюат (Slam Stewart):

     Далее Клуб Белуги (Club des Belugas):

     Потом много ещё кого слушал, ни разу эта мелодия не утомила, рекомендую к употреблению под соответствующее настроение и коньяк. Поисковый запрос: Close Your Eyes Bernice Petkere.

     Ну и моя попытка сорвать аплодисменты тут:

    ПС: Не стреляйте в музыканта, он играет как умеет.

    Всем добра!


     

    Источник - A.Lavi .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз