• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 0
    Гостей: 36
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Учёный предупредил о появлении «суперкоронавируса» COVID-22

    Сочетание существующих штаммов SARS-CoV-2 может привести к новой фазе эпидемии с очень большим количеством летальных исходов

    МОСКВА, 24 августа 2021, Институт РУССТРАТ. В 2022 году в мире может появиться новый, более опасный вариант коронавируса. Такое мнение в интервью газете Blick высказал учёный-иммунолог Сай Редди из Высшей технической школы Цюриха.

    По словам учёного, сочетание существующих штаммов SARS-CoV-2 может привести к новой фазе эпидемии с очень большим количеством летальных исходов. В частности, варианты бета из Южной Африки и гамма из Бразилии уже дали мутации, которые могут частично избегать антител.

    На следующем этапе пандемии возникнут новые мутации, как полагает Редди, это неизбежно. Штаммы бета и гамма станут еще заразнее, а дельта приобретет способность обходить иммунитет.

    «COVID-22 может быть даже хуже, чем то, что мы испытываем сейчас», — приводит слова учёного ТАСС.

    Как подчеркнул Редди, очень важно распознать новый вариант коронавируса как можно раньше, чтобы производители вакцин смогли быстро адаптировать свои препараты для противодействия новой угрозе.

    «Иммунная система и вирус — это как два танцора. Иммунитет как бы двигается, и вирус на это реагирует. Мы будем танцевать с ним еще долгое время. Возможно, всю нашу оставшуюся жизнь», — говорит учёный.

    В то же время, ученые из Медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) утверждают, что обнаружили антитело, способное нейтрализовать все известные мутации коронавируса, передаёт РИА «Новости».




    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 августа 2021 23:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ну вот, прогноз на осень

    Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус опять выступает с угрожающими заявлениями.

    "Следующие три месяца станут критическим периодом для обеспечения готовности к будущей пандемии и организации мер реагирования на неё", - объявил сегодня Гебрейесус (или коллективный Билл Гейтс устами эфиопа) во время брифинга в Женеве.

    Алексей Иванов



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 25 августа 2021 13:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Кроме неизвестного бэкграунда у беженцев, в котором может оказаться террористическая составляющая, существует иная угроза - эпидемиологическая

    В странах Центральной Азии, куда прибыли беженцы афганского происхождения, фиксируется эпидемиологический нигилизм. Во всех его проявлениях. Инструментов воздействия на беженцев у местных властей практически нет - штрафовать, привлекать к ответственности их они не могут из-за "особого статуса" и нежелания быть обвиненным в ущемлении афганского населения. Подчас должностные лица просто игнорируют проблему

    С учетом постоянных контактов местного населения и беженцев вкупе с другими проблемами ковидной эпохи (низкие темпы вакцинации и уклонение от нее, подделка ПЦР-тестов), а также открытостью границ между странами ЦА и Россией возникает угроза проникновения на территорию РФ новых штаммов вируса или рост заболеваемости, в том числе в закрытых группах "мигранты" и "беженцы"

    Улучшить только-только стабилизировавшуюся эпидемиологическую ситуацию Россия никак не может

    ТГ 338
    25 Aug, 10:57 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз