• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 1
    Гостей: 32
    so3dakdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    У кого Apple украла iPhone

    А вы знаете, что Apple не была первой, кто придумал iPhone? Названием iPhone в 2007 году уже пользовалась компания Cisco. Она уже вовсю продавала свой iPhone – IP-телефон для звонков через интернет, в том числе по Skype.

    Cisco анонсировала свой iPhone за 22 дня до презентации первого смартфона Apple. Затем подала в суд. 21 февраля компании договорились, что Apple заплатит около 30 млн. долларов в обмен на право оставить бренд за собой.

    Тем временем Искусственный Интеллект помог мошенникам украсть $35 млн. В Объединенных Арабских Эмиратах мошенники подделали голос директора крупной фирмы и убедили менеджера местного банка перевести им $35 млн. Следствие установило, что мошенники использовали программу для «клонирования голоса» Deep Voice.

    Ученые из Чикагского университета обнаружили, что голосовые дипфейки научились обманывать устройства распознавания речи и людей. Исследователи натренировали модели SV2TTS и AutoVC на датасете из 90 голосовых фрагментов длительностью до пяти минут из общедоступных источников. Также они привлекли 14 волонтеров, предоставивших образцы речи и доступ к своим устройствам.

    Затем авторы протестировали обе системы и обнаружили, что дипфейки способны обмануть службу распознавания голоса Microsoft Azure примерно в 30% случаев, а помощника Amazon Alexa — в 62% случаев.

    В эксперименте с 200 добровольцами ученые выяснили, что в большинстве случаев алгоритмам удалось обмануть подопытных, особенно когда образцы принадлежали известным людям.

    Как мы видим, наука снова отстала от практиков. Пока ученые размазывают сопли и теоретизируют, практики уже вовсю используют передовые технологии с пользой для себя.

    Китай выиграл битву за искусственный интеллект с США и движется к мировому господству благодаря своим технологическим достижениям. Так считает бывший директор Пентагона по программному обеспечению Николас Чейллен. «У нас нет конкурентных шансов на борьбу с Китаем через 15–20 лет. Сейчас это уже решенная сделка: на мой взгляд, она завершена» — заявил он.

    Чейллен обвинил в этом вялость инноваций, нежелание американских компаний, таких как Google, сотрудничать с государством в области искусственного интеллекта, а также обширные этические дебаты по поводу технологии.

    Разумеется, действующий IT-директор Армии США опроверг заявление о проигрыше Китаю ИИ-битвы. Не мешайте пилить бабло разработки в Министерстве обороны, разведывательном сообществе, федеральном правительстве и у промышленных партнеров «показывают, что в Соединенных Штатах лучшие технологии искусственного интеллекта», заявил он.

    Впрочем, он признал, что Китай действительно преуспевает и лидирует в практическом применении ИИ для поддержания контроля над людьми.

    Материал: https://masterok.livejournal.com/7495895.html



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз