• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 105
    Пользователей: 1
    Гостей: 104
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (609)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Туалет под потолком

    Весь интернет полон хохота над туалетом в Крю Дрэгон. SpaceX и NASA рекомендовало американским астронавтам, которые сейчас находятся на МКС и вскоре должны вернуться на Землю, изучить «иные способы удаления жидкостей из организма» после инцидента с туалетом космического корабля Crew Dragon во время предыдущей миссии Inspiration4.

    То есть туалет великий инвентор Илон Маск изобрести не смог. И в общем, есть такое подозрение, что там можно было сделать все по-людски. А не на потолке. Но как говорится — хозяин — барин. В смысле — Илон Маск, конечно, гений… Мало того, что построил самый тесный из кораблей нового поколения — так еще и сделал так, чтобы его могли весь зассать…

    Я не знаю, что там, где там и как там, и насчет коррозии тоже — подозреваю, мы этого не узнаем, потому что нам не скажут — но я искренне надеюсь, что посадка пройдет успешно. Есть у меня такое глубокое желание. Астронавты не виноваты, что Илон Маск дебил, верно?

    Но Бог помогает тем, кто помогает себе сам. В связи с этим у меня есть одно маленькое пожелание. Если есть хоть малейшее аргументированное сомнение — лучше туда заслать еще один Крю Дрэгон в автомате, экипаж спустить на нем, а этот использовать в автоматическом спуске. Например, подменный Дрэгон можно использовать в качестве грузовика по дороге к МКС. А этот, зассаный — соответственно, в качестве грузовика для возвращения назад каких-то грузов.

    Все-таки пожелания пожеланиями, а безопасность должна быть на первом месте.

    Нештатная работа оборудования - не повод для героизма, а причина поискать штатный вариант, как мне кажется...

    Учитывая, что инцидент уже получил общественный резонанс, думаю, забота о безопасности экипажа будет в общественном смысле признаком зрелости и рационализма НАСА, и встретит одобрение американской общественности. А успешная посадка зассаного корабля подтвердит реноме Маска. Это будет немного дороже - но зато сильно спокойнее.

    Хотелось бы, чтобы в НАСА рассмотрели такой вариант, и отнеслись к идее серьезно. В конце концов - на станции воздух есть, жрать тоже есть, всегда есть резервная программа исследований, и чуток дольше ребята перекантуются, если что...

    Материал: https://bigdrum.livejournal.com/1763406.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 ноября 2021 01:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз