• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 1
    Гостей: 97
    Vlad49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мобильник для тупого пиндоса

    В США поступил в продажу мобильный телефон не просто без привычного экрана и фотокамеры, а даже с дисковым номеронабирателем. Аппарат немедленно стал хитом продаж — потому что пользоваться ойфоном для среднего американца слишком сложно.

    У гаджета есть несколько кнопок быстрого набора, внешняя антенна и дисковый механизм. Аппарат поддерживает 2G, 3G, 4G. Его придумала год назад Джастин Хаупт — специалист американского министерства энергетики. Девушка самостоятельно разработала мобильное устройство и выложила в Интернет видео о создании аппарата, который в Сети сразу окрестили «бабушкофоном».

    Тогда эта новость всколыхнула пользователей, многие захотели его купить. Но только сейчас Хаупт смогла исполнить мечту фанатов. Стоимость набора для самостоятельной сборки — 400 долларов. Готовый аппарат стоит еще дороже, но пиндосы покупают вовсю.

    youtu.be/c_2bfaStOAM

    Видео, к сожалению, можно посмотреть только на Ютьюбе — встраивание для него запрещено.

    PS. Мне, если честно, непонятен ажиотаж вокруг этого телефона. Давно уже есть «чехлы» для мобильников с дисковыми номеронабирателями. Вот, для примера, такой чехол для Samsung Galaxy S9:

    Больше того — и концептов «бабушкофона» с дисковым номеронабирателем было довольно много. Правда, даже самые примитивные из них имели хоть какой-то экранчик — это тупо удобно, вам любой пользователь АОНов это скажет.

    Как обычно, американцы решили хайпануть на ровном месте.

    Видео 2013 года от jsukuba. Он еще веселился, что мол попробовал добавить функциональность набора СМС — но с номеронабирателя это получается очень медленно, хотя технически всё работает. Прошло 8 лет — и американская баба решила хайпануть на старой идее.

    Это тем более смешно, что дизайнеры Samsung уже довольно давно предлагали такой аппарат с весьма отточенной эргономикой:

    Это так называемый Samsung Jot от 2010 года.

    Что характерно — экран у аппарата есть, причем на нем даже можно рисовать и писать стилусом. Аппарат так и остался концептом, потому что особенного интереса тогда не вызвал — отупин еще не успел в достаточной степени повлиять на мозги американцев.

    Прошло 11 лет — отупин впитался, да еще ему помогли церебральный хохлоглист и коронавирус. Так что теперь «телефон» без экрана, без списка контактов и вообще без нихрена вовсю раскупают.



    Источник - Proper специально для TopRu.Org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз