• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (446)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Электрокроссовер E-NEVA от «Алмаз-Антей»

    «Алмаз-Антей» представил свой электрокроссовер E-NEVA. К этому можно и нужно относиться достаточно скептически, однако пусть работают и в этом направлении. Не одному же Ололону Маску издеваться над лохами.

    Были у нас и «Ё-мобили», и над «Aurus» смеялись, но последние вроде бы реально вышли на рынок. Пусть пробуют и эти. Изучают рынок, возможности, технологии. Всё-таки «Алмаз-Антей» это не дремучий Прохоров.

    Оборонный концерн «Алмаз-Антей», разработчик систем противовоздушной и противоракетной обороны, в том числе зенитно-ракетных комплексов, показал изображения потребительского автомобиля E-NEVA, оборудованного полностью электрической силовой установкой.

    Электрическая силовая установка обеспечит крутящий момент в 824 Н·м. Это позволит разгоняться с 0 до 60 км/ч за 2,7 секунды, а максимальная скорость составит 197 км/ч. На одной зарядке блока аккумуляторных батарей кроссовер сможет преодолевать расстояние около 460 км. Конструкция предусматривает наличие полного привода с электромоторами на обеих осях.

    На самом деле электромобиль — это у «Алмаз-Антея» так, для придурков из СМИ. Основная машина будет газовой с электрической трансмиссией и аккумуляторами относительно небольшой ёмкости. Идея в том, чтобы использовать газовый мотор относительно невысокой мощности, постоянно работающий в режиме наиболее высокого КПД. Избыток мощности, сверх нужного при движении, используется для заряда аккумуляторов. Соответственно мощность из аккумуляторов используется для энергичного разгона. Двигатель на метане в таком режиме обеспечивает минимальную токсичность выхлопа.

    Наработки такой трансмиссии получились, видимо, из многоколесных шасси для ракетных комплексов. Тактически выгодно использовать генератор для движения шасси, а затем, на позиции — для питания систем ракетного комплекса.

    Ну а боковое ответвление — вот такой вот гибридный автомобиль. В крок с времето, так сказать. Инновации для инноваторов.

    PS. Кстати, E-Neva это парафраз от Geneva, городок такой есть в Швейцарии. Ну и намекает на разработчиков из Питера.



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз