• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 0
    Гостей: 89
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Звездные карты: «Картины, которым 40 000 лет, раскрывают передовые знания в области астрономии»

    Согласно научному исследованию, приблизительно 40 000-летние наскальные рисунки с картами звездного неба демонстрируют превосходное использование передовой астрономии в древние времена.

    Древнее наскальное искусство - это передовые астрономические представления.

    То, что изначально считалось символами доисторических животных, оказалось древней звездной картой.

    Новое исследование показало, что в раннем наскальном искусстве наши предки обладали передовыми познаниями в астрономии. Это указывает на то, что знания между древним ледниковым периодом и сегодняшним днем ​​не сильно отличались.

    Древние звездные карты

    Ученые обнаружили, что древние люди превосходно контролировали течение времени, наблюдая, как звезды меняли свое положение на небе.

    Это было показано в произведениях искусства, найденных во многих местах Европы, которые не являются простыми изображениями животных, как считалось ранее.

    И дело в том, что эти фигуры на самом деле представляют собой звездные созвездия на ночном небе.Они использовались для представления, даты и обозначения важных событий.

    Ученые из Эдинбургского университета предполагают, что древние люди полностью осознавали эффект постепенного изменения оси вращения Земли.

    Это явление, называемое прецессией равноденствий , ранее приписывалось древним грекам .

    Исседователь Мартин Свитман заявил, что эти результаты подтверждают теорию множественных столкновений комет в процессе развития человека. Так что вполне вероятно, что они революционизируют взгляд на доисторические цивилизации.

    Исследование было основано на исследовании пещер в Турции, Испании, Франции и Германии, а датировка искусства была достигнута путем химического датирования.

    Считалось, что это изображение диких животных, а на самом деле это изображение созвездий.

    Тонкое знание созвездий

    Благодаря применению компьютерного программного обеспечения, ученые предсказали положение звезд в то время, когда были сделаны картины.

    Это показало, что речь идет об интерпретации созвездий в том виде, в каком они появились в далеком прошлом.

    Был сделан вывод, что эти наскальные рисунки на самом деле являются явным доказательством того, что древние люди практиковали изощренный метод измерения времени, основанный на астрономических расчетах.

    Все это было возможно, хотя наскальные рисунки были разделены во времени десятками тысяч лет.

    Например, ученые пришли к выводу, что самая старая скульптура в мире, Человек-Лев из пещеры Холенштайн-Штадель, датируется 38000 годом до нашей эры. C. Это совместимо со старой системой хронометража.

    Статуэтка - это память о катастрофическом падении астероида, которое произошло 11 000 лет назад и положило начало событию раннего дриаса . Период резкого похолодания.

    Как это возможно, что древние люди развили такие передовые знания о созвездиях? Остается загадкой. Без современных технологий и инструментов это казалось бы нелогичным.


    Источник - zhiteltv.livejournal.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз