• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 148
    Пользователей: 0
    Гостей: 148
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Каким будет мир, если температура повысится на 3°?

     

    pixabay.com

    Если средняя температура на Земле повысится на 3°, человечество вряд ли с этим справится, пишет норвежское издание Forskning. Учёные-климатологи рассказали, что отметка в 1,5° и 2° будет неминуемо пройдена, но последствия этого решаемы. А что будет, если потепление преодолеет отметку в 3°?

    Результатом климатического саммита в Глазго стали новые цели и планы у целого ряда стран. Похоже, что перспективы Парижского соглашения по климату выглядят уже не столь мрачно. По мнению профессора Бергенского университета и сотрудника Центра климатических исследований Хельге Дранге, сейчас речь идет скорее о 2°, чем о 3°, но в то же время, как мы знаем, ни одно международное соглашение пока не реализовано. Однако в наших силах сдержать рост температуры на 3°.

    Климатолог из Метеорологического института Ханс Олав Хюген настроен не столь оптимистично. Он считает, что очень вероятно, что средняя температура на Земле повысится на 3°. Отметку в 1,5° и 2° мы неминуемо пройдем. Вопрос только в том, насколько мы приблизимся к 3°?

    Насколько значим этот дополнительный градус? Чтобы объяснить наглядно, учёные обращаются к прошлому ледниковому периоду, когда средняя температура на Земле была на 5° ниже, чем в первой половине XX века. Например, там, где сейчас находится Осло, был двухкилометровый слой льда. На фоне такого ледника высотные здания сегодняшнего Осло казались бы крошечными.

    Специалисты напоминают, что в последний раз 3 миллиона лет назад средняя температура на Земле была на 3° теплее нынешней, начиная с доиндустриальной эпохи. Современный человек обитает на Земле 300 000 лет. Так что это было задолго до всего, что испытало человечество как вид. Земле не придёт конец, но мы сами создали нынешний климат и приспособились к нему.



    Источник - meteovesti.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз