• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (420)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Научный теизм: академик Бехтерев опроверг смерть

    Академик Владимир Бехтерев утверждал, что смерти нет. 

    Он настолько проник в тайны мозга, что фраза "Смерти нет" из его уст очень авторитетно звучит. Ведь на протяжении многих лет Бехтерев изучал анатомию и физиологию различных структур головного и спинного мозга. 

    Именно он создал уникальный метод изучения тончайших срезов замороженного мозга человека. Владимир Михайлович настолько проник в тайны центрального отдела нервной системы, что немецкий профессор, анатом Фридрих Копш однажды сказал:

    Знают прекрасно анатомию мозга только двое – это Бог и Бехтерев.

    Учитывая глубину знаний Бехтерева, следующие слова не выглядят праздной болтовней, а воспринимаются со всей серьезностью:

    Смерти нет, господа! Смерти нет! Это можно доказать. И доказать строго логически. Человеческая личность бессмертна!

    Человек такого уровня — академик, основатель рефлексологии и гипнотерапии, создатель кафедр, клиник, научных обществ и институтов, великий российский ученый «из той же плеяды богатырей науки, что и Мечников, Сеченов, Менделеев, Павлов», врач-практик с огромнейшим опытом, обладающий непререкаемым авторитетом во всех слоях общества — не мог намеренно врать.

    Ученый видел секрет бессмертия в структуре и функциях человеческого мозга. Именно по этой причине он всю свою жизнь посвятил изучению центрального отдела нервной системы. 

    Академик утверждал, что только 20% людей имеют великое счастье сохранить ясный разум до самой старости. Остальные 80% ждет с возрастом полный упадок психофизической деятельности, что приводит к физической смерти (тело прекращает функционировать).

    Бехтерев связывал вечную жизнь с результатами деятельности мозга.  Он убеждал коллег (в  том числе и на мировых научных симпозиумах нейрофизиологов), что после смерти физического тела человек не погружается в бесконечную тьму, а продолжает жить в особом виде и мире, в иных измерениях, нежели материальный мир с его узкими временем и пространством -  благодаря своему сознанию. 

    Академик был уверен, что так оно и есть, и доказать свою правоту обещал с появлением новых технологий, способных заглянуть в сверхсложную структуру человеческого мозга. Прежде всего, говорил великий учёный - мозг НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДУКТОМ ЭВОЛЮЦИИ, как слепого накопления признаков!

    Мозг даже сегодня (т.е. при Бехтереве - ЭиМ) используется у гениев на 10%, у многих других людей ещё меньше. Вопрос: какая эволюция и как могла бы создать орган, который не используется, те 90%, которые у человека не задействованы?! 

    Логика эволюции - совершенствование нужных органов, а тут орган колоссальной сложности, при этом ненужный, не задействованный в практике биологического существа!

    Если эволюционисты полагают, что мозг создан природой или эволюцией для того, чтобы адаптировать человека к окружающей среде по мере удовлетворения нужд выживания, то как тогда, и для чего, были созданы 90% НЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ резеровов мозга - спрашивал Бехтерев (эстафету переняла его внучка, тоже академик медицины, и тоже отрицающая грубый материлизм в отношении мозга).

    Это как если бы жабры для дыхания под водой образовались у существа, живущего вне воды, безо всякого контакта с водой! Путём эволюции?! Ну-ну...

    Бехтерев (а потом и его внучка, академик Н.П. Бехтерева, советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга, руководитель Института мозга человека РАН, академик АН СССР , лауреат Государственной премии СССР, член КПСС с 1960 года) - отрицали саму вероятность появления органа "вперёд потребности в нём" путём естественного отбора. Естественный отбор не может "отобрать" то, чего не нужно! 

    Бехтерев и Бехтерева подчёркивали и другой интересный факт:известный нам человеческий мозг, который они знали лучше всех других людей на свете - обладает НЕИЗМЕННОСТЬЮ. 

    На протяжении гигантских сроков существования вида "человек разумный" он не физиологически меняется - хотя с точки зрения теории эволюции должен меняться, приспосабливаясь к новым средам. 

    Поскольку советская идеология и КПСС занимались НЕ ТЕМ, ЧЕМ НУЖНО - то много лет они травили академика Н. П. Бехтереву критиковали за её лояльное отношение к мистике и подпускали к ней церберов Комиссии по борьбе с лженаукой, которые, не разбираясь в строении мозга, но будучи цепными псами атеизма - утверждали, что  эксперименты по проверке экстрасенсорных способностей поставлены Бехтеревой "некорректно".

    Атеизм - это тоталитарная секта: "таких результатов не может быть, потому что их не может быть никогда" - и точка. Надо отдать должное, академик Н. П. Бехтерева, опираясь на труды и научное наследие великого дела,  полемизировала с этой критикой. 

    Хотя критика ли это? Если я, имея школьные знания о математике, нападу на великого математика Перельмана - "доказывая", что он не прав, потому что мне его выводы не нравятся - можно ли такое нападение считать "критикой".

    Вопрос оставляю открытым. Атеистов уже ничем не убедишь, а вот думающие и критически мыслящие люди должны бы призадуматься... 

     


    Источник - Александр Берберов, научный обозреватель ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз