• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 1
    Гостей: 67
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Опасные для землян астероиды сложно обнаружить из-за сияния Солнца

    Солнечное сияние — основная причина, по которой телескопы склонны смотреть наружу от Земли, в сторону от центра нашей Солнечной системы. Новое исследование показывает, что если телескопы повернутся в другую сторону, они тоже увидят немало.

    В частности, недавние исследования выявили объекты, сближающиеся с Землей, или ОСЗ, в том числе астероиды, которых мы никогда раньше не видели. Когда дело доходит до понимания истории Солнечной системы и формирования планет, поиск и отслеживание этих астероидов может иметь решающее значение.

    Астроном Скотт Шеппард из Института науки Карнеги в Вашингтоне сообщил о некоторых ОСЗ, обнаруженных между Землей и Солнцем, и эти открытия только начинаются.

    «Новые телескопические исследования бросают вызов яркому солнечному свету и ищут астероиды, летящие к Солнцу в сумерках, — пишет Шеппард в  колонке в последнем журнале Science . – Эти исследования обнаружили множество ранее не обнаруженных астероидов внутри Земли».

    Открытия включают в себя первый астероид с орбитой внутри Венеры (названный Ayló’chaxnim 2020 AV2) и астероид с самым коротким из известных в настоящее время периодом обращения вокруг Солнца (названный 2021 PH27).

    Ранее сущестсование этих астероидов предсказало моделирование, теперь же, с использованием камеры Zwicky Transient Facility в Калифорнии и 4-метрового телескопа Бланко Национального научного фонда в Чили, их можно увидеть.

    Эти астероиды классифицируются в зависимости от их положения: Атирас (с орбитами внутри Земли), Ватиры (с орбитами внутри Венеры) и гипотетические вулканоиды (с орбитами внутри Меркурия ).

    Из наблюдений за кратерами на планетах и ​​лунах известно,  что число ОСЗ оставалось стабильным в течение последних нескольких миллиардов лет. 

    Учитывая их динамически нестабильные орбиты (около 10 миллиардов лет) и непредсказуемое движение (вызванное воздействием Солнца), можно предположить, что ОСЗ каким-то образом пополняются.

    «Движение зависит от вращения астероида, его размера, альбедо и расстояния от Солнца, — пишет Шеппард. – Чем меньше астероид и чем больше солнечного света он поглощает, тем сильнее его движение».

    Эти открытия астероидов должны помочь нам лучше понять их движение и то, как количество ОСЗ остается стабильным в течение столь длительных периодов времени. Ученые считают, что большинство ОСЗ представляют собой астероиды, выбитые из главного пояса между Марсом и Юпитером.

    Тем не менее, в новой работе Шеппард указывает, что также могут быть стабильные внутренние резервуары NEO, обеспечивающие постоянный приток Atiras и Vatiras. Они могут питать и заменять астероиды, которые вращаются в более широкой Солнечной системе, врезаются в планету или уничтожаются при тесном контакте с Солнцем.

    Чем меньше астероиды, тем труднее их обнаружить. Ученые подсчитали, что около 90% так называемых ОСЗ-убийц планет — тех, которые имеют диаметр 1 километр и более — уже найдены.

    «Последние несколько неизвестных 1-километровых ОСЗ, вероятно, имеют орбиты, близкие к Солнцу, или большие наклонения, что удерживает их от полей основных обзоров ОСЗ», — пишет ученый.

    Работа была опубликована в журнале Science .

    Елена Краснова

     

    Источник



    Источник - poisknews.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз