• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия обзавелась еще одной турбиной взамен продукции Siemens

    Новый газотурбинный агрегат российского производства для ледостойких платформ вышел на заводские испытания. Несмотря на то что данная новость ввиду текущих событий осталась практически незамеченной, она является крайне важной для нашей страны.

    Платформа «Приразломная», добывающая нефть в Печорском море, использует турбины производства немецкой компании Siemens. Данное оборудование закупалось еще до санкций. В 2020 году подошло время его ремонта.

    Однако, несмотря на то что турбина используется для электропитания платформы, а не для непосредственной нефтедобычи, данное оборудование все равно попало под американские ограничения. В связи с этим России понадобился новый, отечественный агрегат.

    И вот накануне стало известно, что ОДК приступила к заводским испытаниям газотурбинного агрегата полностью российского производства. Это первая в нашей стране турбина морского применения, способная заменить зарубежное оборудование.

    К слову о последнем. Импортозамещение в нефтяной отрасли коснулось не только газотурбинных агрегатов. Отечественные компании уже сейчас успешно работают над созданием прочего оборудования, от которого критически зависит наша нефтедобывающая отрасль.

    Стоит отметить, что новый агрегат предназначен не только для платформы «Приразломная». Им также планируется оснастить новую ледостойкую плавучую платформу на месторождении Каменномысское-море. Электростанция позволит полностью обеспечить объект тепловой энергией и электричеством.

    Платформа уже строится, а вышеупомянутое месторождение станет первым проектом, реализованным в настолько суровых условиях.

    Новый агрегат будет передан заказчику сразу после испытаний уже в текущем году. Сама же платформа на месторождении Каменномысское-море будет установлена в 2024 году.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз