• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 1
    Гостей: 76
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    После отказа ВОЗ провести расследование происхождения COVID-19 Россия вправе провести его самостоятельно и наказать виновных

    Польские биоагрессоры приняли эстафету у Украины

    Всемирная организация здравоохранения заявила о приостановке расследования происхождения вируса SARS-CoV-2. Представитель ВОЗ объяснил данное решение «проблемами со сбором данных».

    Само расследование было начато при следующих обстоятельствах.

    Сразу после начала пандемии COVID-19 США и Китай обвинили друг друга в лабораторном происхождении SARS-CoV-2. Вашингтон связал возникновение пандемии с возможной утечкой патогена, хранившегося в Уханьском институте вирусологии. Пекин заявил, что вирус привезли американцы, приехавшие в Ухань для участия во Всемирных военных играх. При этом обе стороны не привели никаких доказательств.

    Чтобы разобраться в причинах происхождения COVID-19, 137 государств – членов ООН в мае 2020 года обратились к ВОЗ с призывом провести всестороннее и беспристрастное разбирательство. Однако Всемирная организация здравоохранения так и не озвучила никакого заключения. Как видим, еще и умыла руки. Причем сделала это в самый «нужный момент».
    После начала СВО Россия захватила документацию американских лабораторий в Мариуполе, Херсоне, Северодонецке, Рубежном, а также хранилище биоматериалов в Лисичанске. В распоряжении россиян оказались многочисленные доказательства военно-биологической деятельности США. Документы свидетельствовали о том, что американцы причастны или могли быть причастны к подавляющему большинству эпидемий, которые возникали в мире в последние десятилетия. В частности, были найдены доказательства того, что США занимались созданием новых штаммов коронавирусов. Это свидетельствовало о возможной причастности американцев к возникновению COVID-19.

    Еще один результат: Россия вынудила американцев оправдываться. Причем оправдывались они неуклюже. Так, Совет национальной безопасности США, пытаясь оправдать военно-биологическую деятельность на Украине, фактически признал опыты с новыми штаммами коронавирусов.
    Перед угрозой еще более масштабных разоблачений американцы начали заметать свои следы. Они эвакуировали свои лаборатории из Украины в Польшу. Эта страна была выбрана неслучайно. Ведь польская программа по созданию биооружия исторически связана с американской.

    Военно-биологическая деятельность Польши берет свое начало с советско-польской войны 1919–1921 годов. В ходе этого конфликта поляки захватили в плен большое количество красноармейцев, а также интернировали часть белогвардейцев, гражданского населения Советской России. Всех отправили в концлагеря, в которых царила ужасающая антисанитария. Как следствие, среди заключенных вспыхнули многочисленные инфекционные заболевания.

    В этой ситуации медицинская служба польской армии выступила с инициативой об использовании заключенных в качестве подопытного материала для изучения путей распространения возбудителей инфекций. Это предложение послужило толчком для реализации программы по созданию биооружия.

    Куратором нового проекта выступил второй отдел польского генштаба. После ликвидации лагерей для советских военнопленных он проводил свои смертельные опыты в лагерях для политзаключенных. Одним из таких лагерей стала Береза-Картузская (Западная Белоруссия), где содержались коммунисты, деятели еврейского, украинского, белорусского национальных движений.

    По инициативе польского генштаба было осуществлено несколько попыток спровоцировать эпидемии в СССР. Для этого на советскую территорию отправлялись заброски лиц, искусственно зараженных инфекционными заболеваниями.

    В дальнейшем разработки польских бактериологов активно использовались в рамках японской и нацистских программ по созданию биологического оружия. Во время Второй мировой войны часть польских вирусологов перебрались в Англию, где приняли участие в военно-биологических программах Лондона и Вашингтона.
    Военно-биологическая деятельность 1920–1930-х годов была юридически осуждена Польской Народной Республикой и СССР на Варшавском процессе 1953 года. Однако после распада Варшавского договора она была возобновлена. После вступления Третьей Речи Посполитой в состав НАТО на ее территории были размещены американские биолаборатории. И теперь США стремятся усилить военно-биологическую активность.

    Однако тем самым Вашингтон дает Москве юридические основания осуществления расследования, которое должна была провести ВОЗ.

    Дело в том, что Всемирная организация здравоохранения является самостоятельной организацией, связанной с ООН специальным соглашением о сотрудничестве. По этому соглашению ее функции ограничены социальными и экономическими вопросами. Но если коронавирусная пандемия являлась следствием военно-биологической деятельности США, то это уже вопрос безопасности. Причем безопасности всего человечества. Такими вопросами занимается Совбез ООН. Если Совбез не в состоянии проводить расследование по вопросам, относящимся к безопасности человечества, то такое расследование вправе провести один из основателей ООН. Таким основателем ООН является Россия. И она вправе не только расследовать военно-биологическую деятельность США, но и причины возникновения COVID-19. Она вправе самостоятельно реализовать тот мандат, который был выдан 137 государствами – членами ООН.

    Юрий Городненко

     

    Источник - Рен.TV .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз