• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 0
    Гостей: 33
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: Почему я круче Илона Маска

    Кроме перечисленных прорывных технологий у компании «Rogers Ltd» есть ещё ряд изобретений, непрерывно в течение многих лет спасающих человечество от различных катаклизмов...

     По мнению Маска этих детей в Таиланде спасли нелицензионно, без учёта его, Маска, гения.

    Всё. Уговорили. Ухожу в инвенторы.

    Я читал все необходимые для этого книги – Джонатана Свифта, Франсуа Рабле, Льюиса Кэрролла, Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена, Михаила Салтыкова-Щедрина, Николая Носова, Ильфа с Петровым и даже Карло Колоди.

    В твиттере показывают жуликов. Ну чем я хуже?

    Для начала объявляю о запуске нескольких проектов.

    1. «Space Cannonball» или «Космическое ядро». Берём 32-х фунтовую пушку, забиваем двойной заряд пороха, направляем вертикально вверх, садим на дуло космонавта, стреляем – вуаля, космонавт выводится на околоземную орбиту. Дешевле, чем на «Протоне» или «Фалкон-9».

    1а. Если космонавт максофил, то перед запуском говорим ему «Илон Маск – аферист», сразу получаем дополнительный прирост тяги, что позволяет добрасывать космонавтов минимум до Луны.

    1б. Если арендуем из музея «Большую Берту», то сразу осваиваем путешествия на Марс. Внутрь ядра можно поместить необходимые для колониста лопату, запас воды на неделю и три килограмма Solanum tuberosum.

    2. «Supertube» или «Сверхтруба». Берём списанный реквизит фильма «Армагеддон», бурим с его помощью сквозную дырку через центр планеты, закладываем бетонными колодезными кольцами.

    Садим человека в бочку из-под нефти (ту самую, которая «баррель»), и сбрасываем в дырку. Половину пути он преодолевает под действием силы тяготения, вторую половину движется по инерции и тормозит благодаря той же силе тяготения, которая уже действует в другую сторону.

    Перед самой поверхностью с другой стороны инерция и сила тяжести уравниваются, и мы в этот момент быстро ловим бочку большим сачком. Человек за 20 тысяч километров от дома. Дёшево и сердито.

    Первые планируемые рейсы «Москва-Нью-Йорк» и «Лондон-Канберра».

    3. Создаём автомобильную компанию «Витрувий». Самую экологически чистую из всех экологически чистых.

    Автомобили движутся на основе принципа водяной мельницы. Стекающая из верхнего резервуара вода приводит в движение водяное колесо, которое в свою очередь через шестерёнки передаёт импульс колёсам автомобиля. Внизу стоит ведро, куда стекает вода, когда ведро наполняется, то помощник водителя выливает его обратно в верхний резервуар. Перпетуум мобиле (по крайней мере, пока помощник водителя не устанет).

    4. Платёжная система «Aunt Sonya». Вы даёте деньги мне в Москве, я звоню тёте Соне в Одессу, она выдаёт деньги получателю за навар. И наоборот.

    Пока работают только переводы Москва-Одесса, но если мы дозвонимся тёте Фиме в Хайфу, то будут работать ещё и переводы Москва-Хайфа. Но это ненадёжно.

    5. Пассажирская компания «Гусеница» (английской версии не будет, пока мы не отсудим права на торговую марку «Caterpillar» у этих самозванцев).

    Идея проста и гениальна. В исходном пункте сообщения пассажиры едят с одного конца гриба и становятся маленькими. Тогда их собирают в коробку и бандеролью пересылают в пункт назначения. Там они едят с другой стороны гриба и вырастают до нормальных размеров. Огромная экономия в транспортных расходах.

    Кроме перечисленных прорывных технологий у компании «Rogers Ltd» есть ещё ряд изобретений, непрерывно в течение многих лет спасающих человечество от различных катаклизмов:

    — подавитель супервулканов, несколько десятилетий не дающий взорваться Йеллоустоуну;

    — магнитный отклонитель астероидов, отводящий их с опасных для Земли траекторий;

    — детектор небесной оси, позволяющий не налетать на оную ось;

    — отгонятель враждебных пришельцев (не видите пришельцев? это потому что мы их отгоняем!);

    — лунный нанотрос, с помощью которого Луна привязана к Земле, чтобы не улетела;

    — уголковый закруглятор (special for Apple);

    — и несколько других, столь же важных для спасения человечества изобретений.

    Не благодарите. А вот мой яндекс-кошелёк.

    P.S. А ещё Роджерс успел спасти всех детей из пещер в Тилимилитрямдии. Всех и ещё двух. Наш пещерный извлекатор продаётся на «Али-Экспрессе» всего за $19,95.

    Источник - Александр Роджерс .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз