• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 22
    Пользователей: 0
    Гостей: 22
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мертвый компаньон Солнца – звезда Немезида

    Следует сказать заранее, что Немезидой называют теоретически существовавшую звезду, которую отнесли к ряду «карликовых звезд». Астрономы называют ее компаньоном Солнца – нашего светила. Теория о существовании Немезиды появилась тогда, когда ученые пытались объяснить внезапные вымирания живых видов на нашей планете. По мнению теоретиков, Немезида может оказывать определенное губительное влияние на составляющие Солнечной планетарной системы, а точнее изменять орбиты объектов, расположенных максимально далеко от светила. После визита Немезиды, данные объекты (зачастую планеты) меняют свою траекторию таким образом, что становятся потенциально опасными для Земли – могут в нее врезаться.

    К слову, за весь период астрономических наблюдений существование Немезиды не смогли доказать, но и опровергнуть тоже не решились.

    Доказательства существования мертвого компаньона Солнца

    В 1980-х годах ученые (планетологи и биологи) обратили внимание на пугающую закономерность – биологические виды нашей планеты массово вымирают циклически. Между такими биологическими катастрофами проходит не мене 27-и млн. лет.

    Первым о существовании губительной звезды – солнечного компаньона заявил в 1984 году астроном Р. Мюллер. Он являлся сотрудником «Калифорнийского университета». Мюллер объяснил, что провоцировать массовую смерть биологических видов на нашей планете может звезда «красный карлик», которая находится от нас на расстоянии в полтора световых года. В дальнейшем сущность Немезиды постоянно менялась. Ее называли «коричневым карликом», потом «белым карликом», потом просто звездой с крайне малой массой. Предполагалось, что Немезида по массе в несколько раз превосходит планету Юпитер. В любом варианте, она должна излучать тусклое свечение, настолько приглушенное, что заметить его невозможно.

    В дальнейших рассуждениях касательно Немезиды ученые предполагали, что она может влиять на составляющие облака «Оорта», которыми служат разнодисперсные куски льда. Многие из данных составляющих летают вокруг нашего светила по особым орбитам – «долгопериодическим» и эллиптическим. Когда они подлетают к светилу, начинают плавиться и гореть, из-за чего мы их воспринимаем как кометы.

    Если загадочная звезда Немезида с определенной периодичностью проходит через вышеописанное облако, то теоретически она может выталкивать из него дополнительные будущие кометы, которые могут врезаться в землю из-за измененной траектории. Таким образом, Немезида повышает вероятность космических «аварий» с участием нашей Земли, которые для нее могут оказаться губительными.


     

    Источник - Мир Космоса .

    Комментарии:
    • #2 написан 6 января 2019 15:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 6 января 2019 13:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    Статья, как говориться, ни о чем!

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз