• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Гипотеза: девятая планета в 1,5 раза ближе к Солнцу, чем считалось ранее. И, кажется, это суперземля

    Планетологи Константин Батыгин и Майкл Браун из Калифорнийского университета, которые в 2016 году объявили об обнаружении местонахождения гипотетической девятой планеты, заявили, что она может находиться в полтора раза ближе к Земле. Кроме того, планета X, которую астрономам до сих пор не удалось обнаружить, является не газовым гигантом, а суперземлей. Гипотеза ученых опубликована в журнале Physics Reports.

     

    Ученые уже много лет охотятся за самой далекой планетой в Солнечной системе, которая состоит из темного материала, от которого не отражается солнечный свет. До сих пор не найдено прямого доказательства ее существования — считалось, что об этом свидетельствуют странные орбиты транснептуновых объектов.

    Согласно новой гипотезе Батыгина и Брауна, девятая планета находится на расстоянии 400–500 а. е. от Солнца и напоминает не миниатюрную копию Нептуна, а увеличенную Землю. Ее масса примерно в пять раз превышает массу нашей планеты.

    Ученые считают, что транснептуновые объекты двигались бы беспорядочно, если бы на них не влияла гравитация планеты Х. Батыгин предположил, что гипотетическая девятая планета намного ярче, чем считалось ранее, — поэтому в ближайшее время ее удастся обнаружить с помощью существующих телескопов.



    Ранее профессор Энн-Мари Мэдиган во время выступления на 232-м заседании Американского астрономического общества выдвинул новую теорию существования смещенных орбит транснептуновых объектов в Солнечной системе. По его словам, причиной такого поведения космических тел является коллективная гравитация, а не наличие девятой планеты.

    ОлегСабитов

    Источник - hightech.fm .

    Комментарии:
    • #5 написан 7 марта 2019 00:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    В настоящее время тема Нибиру у меня ушла на "второй" план. Все внимание и время отдаю фальсифицированной истории за период после провозглашения новой христианской эры с 1 века по 18 век н.э. и тем утраченным для нашей цивилизации технологиям, которые были достигнуты не атлантами и богами в далеком времени, а в не таком отдаленном времени, по меркам истории библейско-послепотопной цивилизации, жителями страны, првоприемницей которой стала Российская империя, СССР, РФ

    Однако, не замечать тех изменений, которые происходят в Солнечной системе и на планете Земля невозможно.

    Пальма первенства алармистских публикаций  перехвачена новыми энтузиастами конспирологических заговоров и тайн.

    Сайт THE BIG THE ONE один из немногих, который постоянно отслеживает тематику разного рода страшилок и ужасов, в том числе и о Нибиру и последствий, которые связаны с этим небесным телом для всей Солнечной системы.

    В частности о глобальных катастрофах на Земле.

    Очередная сегодняшняя статья появилась на тему:

    "Российские геофизики прогнозируют МЕГАЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. Оно произойдет 20 марта в США."

    На счет прогноза тряса - поживем - увидим.

    Меня больше привлекло внимание к этим графикам:

    но еще два дня назад указали на странное поведение магнитометра спутника GOES, который стал чертить циклические кривые. И эта странная периодическая ломаная кривая сохраняется уже ЧЕТЫРЕ ДНЯ.

    Объяснений у ученых такой цикличности показаний орбитальных магнитометров не существует. Редакция THE BIG THE ONE также не предложила ни одну вразумительную версию.

    Зато такая версия есть  у ТСС (ладно, не у ТСС, чтобы не гневить главного редактора), а у Дамкина:

    Если принять, что коричневый карлик (он же Нибиру, Немезида, нейтронная звезда и еще куча других имен) уже влияет на Солнце, то периодичность объясняется тем, что раз в сутки карлик "затеняется" планетой Землей ( минимальные пики), и промежуточные пики - влияние, то ли земной Луны, то ли лун карлика.

     

    -177
    • #4 написан 6 марта 2019 19:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Правда, я до этого момента могу не дожить...

    Мы их всех переживем!!!

    Хоть я и скептически отношусь к Нибиру, инопланетянам и кругам, но готов дожить и проиграть. Даже - с удовольствием проиграю! Ибо вся юность прошла в дальнем космосе. (которого, быть может, и нет).

    Вы своих скептиков переживайте, а я своих буду. У меня есть пара гениальных идей, до которых еще человечество не дозрело. (<https://ahx2.livejournal.com/7432.html>) Кстати, если они прилетят, можно будет посмотреть на их знаки письменности и определить, прав я или нет, когда утверждаю, что знаки Кириллицы - неизбежный результат развития знаковой системы любого разумного существа на суше и с пальцами. Поэтому и - "Кириллица - письменность богов".

    На случай, если опасение "не доживем", у меня есть методика вечной жизни <https://ahx2.livejournal.com/>Так что, по-любому, все увидим!

    +2
    • #3 написан 6 марта 2019 19:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.06.2014
    Yurai | Комментариев: 321 | Публикаций: 0

    Ещё десять лет назад, прочитав на сайте zetatalk.com, прниял информацию о Планете Х к сведению. Т.к. уже был знаком с книгами Ситчина и работой Велиховского "Миры в столкновении". Затем нашел в Инете английский текст книги "Колбрин" и перевёл его для себя. Очень интересное повествование о предыдущем (3600 лет) проходе Пл.Х. Оно как раз описывает время предложенное Велиховским - Исход евреев из Египта.

    Так вот, все признаки прихода Пл.Х в Солнечную систему налицо. Перечислять не буду. На сайте Зетов всё есть. Имеется русскоязычное зеркало. Кстати там предсказано, что часть людей будут до последней минуты (сдвига полюсов) отрицать очевидные признаки его приближения. Но кармически совокупное сознание человечества может смягчить последствия.

    Дамкина уважаю на настойчивость достучаться до тугодумов. В этом влпросе официальная наука будет только тоненькой струйкой выдавать информацию правдивую среди огромного количества околонаучного мусора..

     

     

     

     

                                                     

    0
    • #2 написан 6 марта 2019 14:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    dedok26 | Комментариев: 130 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Правда, я до этого момента могу не дожить...
    Надо жить, я тоже надеюсь, все это увидеть,т.к. информационная атака по поводу НЛО и инопланетян на Земле, в различных СМИ только нарастает, исходя из моего не малого жизненного опыта, могу предположить, что подготовка жителей этой планеты к контакту заканчивается, и в скором будущем мы можем узнать то, к чему нас готовили. Мы не одни во Вселенной!!!!

    +1
    • #1 написан 6 марта 2019 13:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Заметьте, уважаемые оппоненты: уже новости о девятой (двенадцатой по счету Ситчина) планете публикуются в престижном физическом журнале, т.е. в разделе - наука, а не "очевидно, невероятное". Таки дождался. Еще лет (1-10) и мои (подчеркиваю, именно, мои, как наиболее отвечающие требованиям к научным публикациям), статьи о кругах на полях можно будет переносить из раздела невероятных в категорию наука! Правда, я до этого момента могу не дожить...

    -196
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз