• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Американцы летят на Луну снова

    Спустя 50 лет после первой высадки человека на Луну американсцы снова готовятся к пилотируемому полету на естественный спцтник Земли. В качестве средства доставки заявлен 6-местный корабль «Орион». Фактически это повторение концепции «Аполлона», но на ином техническом уровне. Корабль уже 6-местный, да и лунный модуль больше, причем существенно. Предполагается, что в полет «Орион» отправится в 2024 году.

    Всё же заранее предсказуемо — рендеры сделали, макет «Ориона» из жести и пластика слепили. Теперь остается сделать ракету, которая с этим макетом смогла бы оторваться от стартового стола и улететь куда-то за облака, чтобы потом упасть в океан и утонуть. К этому моменту будет уже готов видеоряд с отрендеренным макетом, который лохам и покажут.

    Скорее всего, в этот раз даже не будут запускать к Луне ретранслятор для имитации передач с пилотируемого модуля. Русским и китайцам ведь всё равно будет видно, что это фуфло — но кого это колышет? Хайли лайкли, новичок-дурачок, кружки с полонием, невидимый Бук возле шпиля Солсбери — Запад уже приучил всех, что он врет, не утруждаясь доказательствами, а просто предлагая ВЕРИТЬ НА СЛОВО. Поэтому тем, кто верит — сойдет и так. По телику показали — ну и ОК, значит, так оно и было. А кто не верит — тех объявят агентами Путина и русскими хакерами.

    Нет, вот правда — кто-то же всерьез верит, что 900-килограммовый Куриозити с 2012 года катается по Марсу, фотографируя там каких-то сдохших крыс, окурки и какие-то гайки. Для людей, верящих в Спайдермена — нет ничего невозможного.

    Официально считается, что масса спускаемого аппарата Куриозити составляла 3,3 тонны. Американцы предлагают верить, что они мягко посадили его на Марс — причем по совершенно безумной схеме с воздушным краном на реактивных двигателях, к которому 900-кг ровер привесили на веревочках. Марсианская гравитация составляет 38% от земной, если кто не знает, это нифига не Луна. И вот люди, якобы сделавшие это в 2012 году — до сих пор летают на МКС на низкую орбиту на российских кораблях, и даже не пытались высадить на Луну аналогичный ровер. Это же смешно.

    А для лохов у НАСА есть видосик:

    Наслаждайтесь. Обратите внимание, что вот этот кусок дерьма, сброшенный на веревочках — должен весить 900 кг, как Лада Приора. Но по реакции тросов любому инженеру очевидно, что это легкий макет — не тяжелее нескольких десятков кг.

    В теории этот сброс должен произойти на высоте порядка 1800 м от поверхности Марса — после чего включатся 8 реактивных двигателей «воздушного крана», которые замедлят падение и плавно опустят Куриозити на поверхность, а потом отстрелят веревочки и улетят куда-то, чтобы не грохнуться на Куриозити сверху. Зачем понадобился этот геморой, чем не устраивала схема с посадочной платформой?

    Это вот посадочный модуль советского Лунохода. Сам Луноход находится сверху, и съезжает с посадочной платформы своим ходом по вот этим раскладным трапам. Примерно так же сделали и китайцы. Это очевидное решение.

    Зачем же американцам понадобился воздушный кран? А всё достаточно просто и логично:

    Если использовать платформу — она останется на месте посадки, и будет постоянно торчать в видео, показываемом ровером. И что еще хуже — в этом видео должны быть хорошо видны следы от работы реактивных двигателей посадочной платформы. А на имитации этого легко влететь — как уже влетели со спускаемыми аппаратами лунных миссий Аполлона, вокруг которых нет следов от работы двигателей.

    А вот если использовать «воздушный кран» — его самого не надо будет показывать (мол, он улетел далеко за горизонт), и следов от работы реактивных двигателей никаких не будет. Всё шито-крыто американским шитом.

    Официально при посадке использовались 6 различных конфигураций спускаемого аппарата, для чего сработало 76 пиротехнических устройств. Любому техническому специалисту очевидно, что это — панама, такая система принципиально ненадежна, слишком много взаимосвязанных элементов, отказ любого из которых угробит весь аппарат.

    Источник - Proper специально для Putc.Org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз