• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 0
    Гостей: 103
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новинки МАКС-2019: чем похвасталась Россия

     В Подмосковье открылся очередной авиасалон МАКС. Его особенностью в 2019 году будет то, что соорганизатором впервые стал Китай. МАКС-2019 представляет для Пекина прекрасную рекламную площадку, на которой он может представить последние достижения своей аэрокосмической отрасли. Однако есть что показать и самой хозяйке мероприятия, России.

    Госкорпорация «Ростех» презентует взыскательным гостям не только самолеты и вертолеты, но и двигатели, авиационные системы, аппаратуру связи, прочее оборудование и даже средства радиоэлектронной борьбы. Расскажем вкратце о самом интересном в российских павильонах.

    Су-57

    Это наш «малозаметный» ответ американскому F-22. Российский истребитель пятого поколения разработан на замену Су-27. Его серийное производство начато в мае этого года, в ВВС РФ должны поступить 76 таких крылатых машин. Интерес к приобретению Су-57 высказывали Вьетнам и Перу, а теперь к ним присоединилась и Турция, которой США отказали в продаже F-35.

    МС-21-300

    Увидят гости салона и очередную нашу «большую надежду» авиапрома – среднемагистральный лайнер МС-21. Этот узкофюзеляжный самолет, оснащенный «черными крыльями» из композитных материалов, должен составить вполне реальную конкуренцию американским, европейским и китайским аналогам. Санкции, введенные США в отношении поставщиков композитов, серьезно замедлили реализацию проекта, но дали и положительный результат.

    Вместо изначально предполагавшихся 38% компонентов отечественного производства в лайнере их количество теперь будет доведено до 97%. Гости МАКС-2019 смогут не только посмотреть на российскую новинку в полете, но и побывать в его салоне, составив собственное представление о нем.

    CR929

    Наверное, это самая весомая угроза американской и европейской авиастроительным корпорациям. Совместный российско-китайский широкофюзеляжный самолет сможет перевозить от 230 до 320 пассажиров в зависимости от модификации. Первый полет запланирован на 2022 год. На авиасалоне можно будет побывать внутри фюзеляжа перспективной новинки.

    Ил-78М-90А

    Это военный самолет-заправщик, предназначенный для пополнения запасов топлива прямо в воздухе. Данные специализированные самолеты предназначены для нужд Минобороны.

    Вертолет «Ансат»

    «Вертолеты России» представят версию легкого многоцелевого «Ансата», стилизованного под новый российский премиальный автобренд Aurus. Известно, что «Ансаты» уже используются в медицинской модификации. Большой интерес к таким вертолетам проявляет Китай и ряд стран Юго-Восточной Азии.

    Ми-38

    Также привлечь внимание к многоцелевому среднему вертолету Ми-38 разработчики решили, представив его версию VIP. Сам по себе аппарат способен к перевозке и грузов, и пассажиров, может использоваться спасателями и в медицинских целях. Вертолет очень достойный и заслуживает к себе пристального внимания, как и «Ансат».

    Ка-62

    Это гражданская модификация военно-транспортного Ка-60. Проект длительное время лежал под сукном из-за недостатка средств, но был реанимирован в 2012 году. Вертолет предназначен не только для Минобороны РФ, но и для «народного хозяйства». Производители рассчитывают наладить экспорт в зарубежные страны. Серийная сборка начнется уже в следующем году.

    Роман Гусаров, известный российский эксперт в области авиации, весьма оптимистично поясняет:

    Вертолетная тематика просто замечательная. Это перспективные машины, которые нигде в мире еще не видели.

    Кроме того, зрителям покажут прототип сверхтяжелого ракетного двигателя, который НПО «Энергомаш» разрабатывает для полета на Луну.

    Сергей Маржецкий

    Источник - narodreporter .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз