• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Динозавры вымерли не из-за астероида

    Согласно новым данным, столкновение астероида с Землей на полуострове Юкатан в Мексике, которое называют причиной вымирания динозавров, произошло задолго до гибели гигантских животных и не может быть единственной причиной исчезновения представителей доисторической фауны.

     Исследователи, опубликовавшие результаты своей работы в журнале "Просидингс" Национальной академии наук США, поддерживают альтернативную теорию, согласно которой гибель динозавров и других форм жизни стали результатом серии катастроф, изменивших климат на Земле.

     Большинство ученых уверены, что астероид упал на Землю в районе современной Мексики 65 миллионов лет назад, и именно это событие стало финалом эпохи царствования динозавров.

     Однако некоторые выступают против этой теории, говоря о том, что огромные вулканические извержения вместе с глобальным потеплением и целой серией столкновений астероидов с Землей привели к гибели динозавров и большинства других форм жизни на планете.

     Сейчас профессор Герта Келлер из Принстонского университета говорит о том, что ей окончательно удалось опровергнуть идею, согласно которой динозавров погубил один-единственный астероид.

     "В течение двадцати лет как о доказанном факте говорили о том, что столкновение астероида с Землей на рубеже третичного и мелового периода стало причиной гибели динозавров. Однако сейчас мы утверждаем, что у нас есть очень веские доказательства, что все было не так, а сценарий тех событий был намного сложнее", - говорит профессор Келлер.

     Доказательством послужил анализ пород, взятых в центральной части кратера, образовавшегося в результате этого столкновения на полуострове Юкатан.

     Первые исследования образцов породы, проведенные командой профессора Келлер, говорят о том, что столкновение произошло за 300 тысяч лет до начала вымирания динозавров.

     И, скорее всего, эта катастрофа стала последним эпизодом в цепи событий, которые привели к потеплению Земли и гибели многих представителей флоры и фауны того периода.

     Однако не все согласны с этой гипотезой. Другая группа ученых намерена опубликовать результаты исследований образцов породы юкатанского кратера, которые противоречат выводам команды Герты Келлер.

     Вопрос о том, что погубило динозавров, широко обсуждается в последние 10 лет - и скорее всего дебаты завершатся еще не скоро.

    Источник - pravda.ru .

    Комментарии:
    • #4 написан 8 сентября 2019 20:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: АН-2
    Или у вас в "Очевидном-невероятном" https://universe-tss.su/main/nepoz/ что-то научное есть? 

    - Конесно, есть - вмешиваюсь я.

    - Мои статьи о кругах на полях, да и не только речь о кругах, идет в этом разделе, взять ту же проблему НЛО. И, конечно, чтобы не "пускать пузыри", сначала определитесь, какой материал относить к "научному" или по Вашему - что называть научнвм"?

    0
    • #3 написан 8 сентября 2019 20:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Главный редактор Gopman
    Практически все научные достижения, упомянутые на нашем сайте

    Это где они упомянуты? Здесь, что ли? <https://universe-tss.su/main/nauka/> Ткните пальчиком, плз, где я что научное обозвал тупой выдумкой. Или у вас в "Очевидном-невероятном" https://universe-tss.su/main/nepoz/ что-то научное есть? 

    0
    • #2 написан 8 сентября 2019 17:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 730

    Цитата: АН-2
    Самая тупая выдумка учоных - это про динозавров.

    Стало мне жутко интересно. Практически все научные достижения, упомянутые на нашем сайте по Вашему мнению являются тупыми выдумками, направленными исключительно на отъем денег и обездоливание пенсионеров. Интересно, а что по Вашему мнению таковыми выдумками не является? И вообще, есть ли таковые достижения вообще?



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +1
    • #1 написан 8 сентября 2019 16:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Самая тупая выдумка учоных - это про динозавров. То есть, выдумка гениальная для зарабатывания денег путем отъема их у доверчивых лохов - тактически, а стратегически - тупая. 

    <https://igorek3d.livejournal.com/?skip=20&tag=динозавры>

     
    Вообще, массовое промышленное производство динозавров началось как и полагается в Америке двумя «учёными» Маршалом и Коупом, при обильном финансировании крупными банковскими компаниями. Именно они открыли (изготовили) большинство известных видов (142 вида), специализируясь преимущественно на экстравагантных динозаврах. В историю эта их деятельность вошла под названием «костная война». Причиной её послужила интересная (и показательная к тому же) история, когда Коуп нашёл одну «несущественную» ошибку Маршала в идентификации очередной модели. Скажем так, хвост был перепутан с шеей. Они и придумали всю современную структуру бизнеса. Дипломированные учёные тупо покупаются и работают исключительно в «системе». Подозреваю, что ими же были придуманы и разработаны все технологические цепочки производства, начиная с добычи каменного и костного сырья нужной датировки, его сращивания, имитации раскопок и вплоть до пиара и продвижения моделей в музеи и на мировой рынок. Все существующие проекты «системы» в разных странах предположительно есть лишь филиалы американского центра.
     
    Учитывая, что первые поделки были родом из Англии (доминирующей сверхдержавой того времени), можно предположить что Коуп и Маршал стали преемниками английской палео-производственной группы, не оправдавшей своё назначение (прежде всего палево с птеродактилем). Именно мощная научная база американцев и позволила в последующем корректировать и развивать модели в сторону исправления и корректировки неточностей допущенных англичанами. Прежде всего это изготовление новых промежуточных видов для научного обоснования многочисленных «странных мест» в физиологии ранних (по производству) скелетов.

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз