• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Климат «ломает» Землю: человечество погибнет от глобальных изменений на планете


    Ученые встревожены необъяснимой ситуацией: климатические изменения на Земле происходят гораздо быстрее, чем прогнозировалось ранее. Все прежние сценарии того, как изменяется планета, не идут в сравнение с тем, что происходит в реальности. Новый доклад, представленный ООН, содержит шокирующие данные о том, про текущий 2019 год может оказаться переломным в «климатической истории».

    Минувшее лето отразило все возможные последствия глобальных климатических перемен. Аномально жаркие температуры свидетельствуют о неминуемой катастрофе. События отразятся не только на природе, но и на человечестве в целом. Людям грозит смерть, и летние месяцы это только подтвердили. На протяжении многих тысячелетий люди строили себе «капкан», расширяя пагубное воздействие сельского хозяйства на климат, формируя экологически опасную промышленность, управляя пожарами, изменяя ландшафт планеты.

    Ученые приводят яркие примеры перемен: исчезновение существовавших тысячи лет водно-болотных угодий в Папуа-Новой Гвинее, разведение скота в Италии, заброшенное рисовое производство в Китае - это лишь некоторые из доказательств, использованных в масштабном, скоординированном исследовании влияния человека на экологию Земли. Специалисты Австралийского национального университета подсчитали: пагубное воздействие человека на планету без перерыва продолжается ровно три тысячи лет.

    Это заставляет предположить: на Земле наступила антропоценовая эпоха - современная геологическая эпоха, определяемая деятельностью человека. В исследовании принимали участие около 250 археологов из разных стран мира. Около 10 тысяч лет назад на территории между восточной частью современного Пакистана и западом Турции огромная площадь была занята скотоводством. Это был основной вид производства на тот момент. Интенсивность сельского хозяйства распространялась на территории Северной и Южной Америки, Папуа - Новой Гвинеи и Западного Папуа, Европы, Северной Африки, России, Монголии и Азии.

    Пастбища, одомашненный скот получили широчайшее распространение, а параллельно с этим шло истощение кормовых и охотничьих ресурсов. Три тысячи лет назад стали широко применяться различные формы культивирования, и многие из них заложили основы глобальных климатических перемен на планете. Со временем негативное воздействие на окружающую среду только усиливалось, стал изменяться ландшафт.

    С лица планеты исчезали и по сей день продолжают исчезать леса, водоемы, сокращается биологическое разнообразие. Изменения произошли и в углеродном цикле. Эти и другие факторы заставили ученых сделать выводы: человечество на грани, и просуществовать оно может еще несколько тысячелетий, после чего планета может оказаться безжизненной.

     

     

    Источник - ekovolga.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз