• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 0
    Гостей: 41
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В нашем ДНК нашли следы двух неизвестных вымерших видов человека

    Когда современные люди вышли из Африки и начали расселяться по Евразии, они обнаружили территории, уже заселенные другими гоминидами: неандертальцами, денисовцами и, возможно, другими. Мы не знаем, какими были наши отношения, но знаем, что хотя бы иногда виды скрещивались. И следы этого близкого общения есть в нашем ДНК.

    Но помимо знакомых нам фрагментов, генетики начали замечать в ДНК и следы древних, неизвестных науке гоминидов.

     

    (nemke/iStock)

    Исследователи из Университета Аделаиды (Австралия) проанализировали существующую литературу и нашли двух “призраков”. О первом мы узнали в прошлом году. Следы неизвестного гоминида в евразийской ДНК нашел искусственный интеллект.

    О втором “призраке” тоже сообщили в прошлом году, но новость не стала такой громкой, так как след обнаружили у жителей о. Флорес и Индонезии. И анализ показал, что он настолько же отличается от ДНК современного человека, насколько отличаются ДНК неандертальцев и денисовцев.

    Проанализировав генетические сигнатуры, биологи смогли отследить когда и где произошел контакт.

    Около 2% нашего кода — наследие неандертальцев. Это означает, что контакт произошел вскоре после того, как наши предки покинули Африку: от 50 000 до 55 000 лет назад. Затем часть наших предков направилась на юго-восток Азии и расселилась по островам. На пути они встретили еще несколько видов человека.

    Один из этих видов — денисовцы. Два других остаются загадкой.

    С генетической точки зрения, первый из таинственных вымерших видов — EH1 — равноудален от денисовцев и неандертальцев. Предок всех азиатских и австрало-папуасских популяций скрестился с EH1. В результате мы видим от 2,6 до 3,4% ДНК EH1.

    Сегодня этот след намного слабее, но он все еще заметен в ДНК австралийских аборигенов, жителей восточной Азии и Андаманских островов. Отсюда исследователи сделали вывод, что представители EH1 скорее всего обитали в регионе северной Индии (точка 1 на карте).

    С денисовцами наши предки скорее всего встретились в Восточной Азии, Сундаланде и на Филиппинах (точки 2,3 и 4).

    Следы EH2 — второго таинственного вида — менее заметны. Они заметно лишь у людей низкого роста, проживающих в окрестностях пещеры Лианг Буа. Именно в этой пещере на о. Флорес были обнаружены окаменелости H. floriensis. То есть это очень ограниченная группа людей. Удивительно, что следы сохранились и не исчезли со времен соприкосновения популяций H. sapiensи floriensis около 50 000 лет назад (точка 5).

    Чтобы подробнее изучить эти уникальные следы, потребуются дополнительные исследования.

    С каждым новым подобным открытием история человечества становится все более запутанной.


    Статья была опубликована в
    PNAS.


    Скорее после отступления моря Тетис на него начали двигаться, все соседние протоевропейцы.. Возможно что с 3 сторон.. Там отчаянная для гоминоида и примата ситуация произошла.. Воды отступили, климат резко изменился, травоядные разбрелись по всему материку, пожары сметали ранние поселения..
    И тогда предки людей покинули - привычные места обитания.. У нас в истории не одно.. Было три падения Небес на Землю.. Солнечная наша Система была очень горячая.. Два Солнца, две Луны, два Юпитера и множество обломков.. Если первые два Потопа мы
    почти не помним, третий Потоп описан - довольно точно.. Сейчас бегут от новой Катастрофы..
    Виктор Полевич
    Источник - Funscience .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз