• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Марс оказался резиновым

     Ударный зонд Mole американского аппарата InSight, севшего на Марс, должен был продолбить скважину глубиной 6 метров для исследования глубинных слоёв Марса. Но спустя всего 30 пройденных сантиметров зонд перестал углубляться в грунт.

    Технически зонд представляет из себя заостренную сваю, внутри которой находится электрический молоток — электромотор поднимает вверх подпружиненный груз, который затем падает вниз и ударяет в наконечник сваи. Вот так это работает:

    Ученые, управляющие аппаратом InSight, посчитали, что сцепление сваи со стенками скважины недостаточно сильное и зонд просто прыгает на месте. Сначала они попытались утрамбовать грунт возле скважины манипулятором — но это ничего не дало. Прижать ковшом манипулятора сваю сверху нельзя — дебильные американские инженеры разместили там непрочные электрические разъемы, через которые к свае подключен гибкий шлейф, подающий питание на электромолоток. Тогда в НАСА решили прижать ковшом манипулятора сваю сбоку — как бы перекосить ее в скважине, чтобы увеличить сцепление со стенками. Это сработало — зонд прошел еще пару сантиметров вглубь. Но стоило убрать манипулятор — как зонд полез из скважины обратно, наверх!

    Никто в НАСА не понимает, как такое может происходить.

    А между тем разгадка элементарна — зонд наткнулся на старую покрышку от грузовика или трактора, закопанную в грунте, на котором стоит InSight. Мы же понимаем, что ни на какой Марс это ведро не летало — оно стоит в том же самом канадском кратере на острове, в котором раньше катались американские марсианские роверы (в НАСА его называют «равнина Элизий»). Ученых, естественно, используют вслепую — они думают, что зонд на самом деле находится на Марсе.

    Чтобы в этом не сомневались, 2 марта 2019 года космический аппарат Европейского космического агентства Trace Gas Orbiter при помощи бортового телескопа CaSSIS якобы сделал снимок, на котором виден спускаемый аппарат InSight, парашют и две половины капсулы, которые защищали InSight во время его входа в атмосферу Марса — его теплозащитный экран и заднюю панель. Новые успехи американского фотошопа, хе-хе.

    Это тем более забавно, что зонд перестал заглубляться 28 февраля 2019 года, и до 2 марта 2019 года предпринимались описываемые выше усилия по возобновлению его заглубления — после чего у ученых появились подозрения, что аппарат InSight не находится ни на каком Марсе. И тут же опаньки — скептикам предъявляют снимок с европейского аппарата. Какое совпадение!

    InSight якобы сел на Марс 26 ноября 2018 года. Европейский Trace Gas Orbiter официально болтается на орбите Марса с 19 октября 2016 года. Но почему-то снимок зоны посадки InSight он сделал только 2 марта 2019 года.

    Кстати, Trace Gas Orbiter нес на борту cпускаемый модуль «Скиапарелли» миссии «ЭкзоМарс», который должен был сесть на Марс тогда же, 19 октября 2016 года — но официально сдох через несколько секунд после включения двигателей. Какие интересные совпадения!

    Причем сдох-то он якобы сразу (так утверждали европейцы) — но вот параметры работы своих систем он почему-то продолжал передавать на борт TGO до самого момента удара о Марс, и эти данные принимал Роскосмос (который является партнером европейцев в проекте TGO и на ракете Протон которого этот TGO был запущен) через свои наземные станции «Медвежьи озера» и «Калязинская» — как, впрочем, их принимал и центр ЕКА в Дармштадте. Это нам кагбэ намекает на то, что посадочный модуль «Скиапарелли» был сознательно уничтожен европейцами или американцами.

    Вы спросите — почему? Так потому что русские же! Русские через свои наземные станции «Медвежьи озера» и «Калязинская» получают телеметрию с TGO и соответственно весь поток данных, который TGO ретранслировал с «Скиапарелли». А на этом Скиапарелли куча всяких датчиков, и в том числе DECA (Descent Camera) — телекамера для съёмки поверхности во время снижения «Скиапарелли» при посадке, а также получения данных о прозрачности атмосферы. Планировалось получить 15 монохромных (чёрно-белых) снимков для отождествления точного места касания поверхности аппаратом.

    Вы понимаете, что произойдет, если эти данные не совпадут с тем, что много лет якобы передают с Марса американские марсоходы?

    Кстати, фотографий с камеры DECA так и не было получено — хотя она должна была работать уже во время снижения.

    Источник - Proper специально для TopRu.Org .

    Комментарии:
    • #1 написан 28 октября 2019 19:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    Ишь чего козлики захотели, на Марс поближе посмотреть! Вы домашние козлики! ДОМАШНИЕ, т.е. ЗЕМНЫЕ! Для вас загон с забором уже давно построен. 

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз