• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 1
    Гостей: 35
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Небесные похитители детства

    Зарубежная медийка наносит сокрушительный удар по главной священной корове всех современных борцов за всё хорошее и против всего парниково-угольного. В частности, сообщается, что ещё более 60 лет назад американская NASA однозначно доказала, что все климатические флуктуации на нашей планете связаны не с деятельностью прямоходящих гуманоидов, а исключительно с астрономическими условиями.

    Оказывается, ещё в 1958 году в NASA начали крупный научный проект, направленный на сопоставление астрономических данных с средне- и долгосрочными изменениями климата. Американский астрофизик сербского происхождения Милютин Миланкович собрал внушительный объём данных, проанализировал их и создал собственную математическую систему, которая однозначно доказала, что колебания климата никоим образом не связаны с добычей углеводородов, ездой на дизельных машинах или поеданием говяжьих стейков. Согласно Климатической теории Меланковича глобальное потепление и (или) похолодание вызывается совокупностью таких факторов, как активность солнечного излучения, отклонение Земли от своей усреднённой орбиты и изменением углов наклона и вращения планеты.

    В отчёте сообщается, что только за период наблюдений фиксировались изменения орбиты Земли, при которых в перигелии колыбель человечества (относительно) ситуативно оказывалась на пять миллионов километров ближе к Солнцу. Там же можно узнать, что наука совершенно точно установила факт изменения оси наклона планеты, он может колебаться в переделах более чем двух градусов, что весьма немало в масштабе небесного тела. Этот фактор определяет частоту смены пор года, их продолжительность и суровость. Ещё в 1986 году научно-исследовательский совет американской академии наук признал теорию и модель Миланковича правдивой, в частности, в заключении говорится:

    «… вариативность орбитальных параметров (Земли) остаётся наиболее научно доказанным фактором изменения климата на протяжении десятков тысяч лет, включая воздействие на температуру нижних слоёв атмосферы».

    Короче, вывод американских астрофизиков однозначен – коллективное человечество влияет на климат планеты приблизительно так же, как стая тараканов на среднесуточную температуру в кухне.

    В завершение нужно сказать, что НАСА опубликовало упомянутый выше научный отчёт ещё в 2000-ом году, но мировое прогрессивное сообщество его решительно проигнорировало. Впрочем, НАСА в долгу не осталось и не стало форсировать собственную публикацию, предпочтя со стороны наблюдать за набирающим обороты климатическим безумием имени гренки туборг.

    Если истерика растёт, значит, это кому-нибудь нужно.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз