• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 1
    Гостей: 77
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Российские технологии будущего, которые доступны уже сегодня

     Попробуйте мысленно перенести себя в недалекое будущее, в котором по улицам нашей страны ходят водородные трамваи и «рассекают» беспилотные авто, наши ученые научились читать мысли, а российские инженеры обучают японских. Представили? А ведь на самом деле, все это доступно уже сейчас, хоть и скрыты от простого обывателя «пеленой» информационного шума.

    Начнем с прорыва наших ученых из лаборатории МФТИ, которые изобрели устройство, способное читать мысли. При этом, в отличие от американского аналога, над которым трудится Илон Маск, российское устройство не требует вживления в мозг тысячи электродов.

    Суть отечественной разработки заключается в том, что нейросеть, благодаря специальному аппарату, считывает информацию с поверхности мозга и отражает ее на отдельном экране. В перспективе, российский «нейро-шлем» сможет помочь парализованным людям взаимодействовать с внешним миром, а также ляжет в основу перспективного интерфейса мозг-компьютер.

    Двигаемся дальше. Накануне в Санкт-Петербурге на испытания вышел первый отечественный водородный трамвай. Ему не нужны двигатель внутреннего сгорания или контактные электролинии. Таким образом, транспортное средство оказывает минимальное влияние на экологию, а его побочными продуктами становятся тепло и вода. Массовое производство трамваев на водородных топливных элементах запланировано уже на 2024 год.

    Кроме того, стоит отметить, что в сентябре этого года в России началась разработка проекта по запуску водородных поездов на Сахалине. И наша страна уже имеет определенные наработки в этой области.

    Теперь о беспилотниках. Отечественная компания «Когнитивные технологии» успешно занимается выпуском автономной с/х техники. Дальше-больше, в следующем году на воду спустят первое беспилотное научное судно «Пионер-М», а в Петербурге с нуля создается беспилотный всепогодный электрический шаттл для грузоперевозок. Электромобиль способен перевозить грузы до 2 тонн со скоростью 80 км/ч и проходить 420 км на одном заряде.

    Не отстаем мы и в плане робототехники. Как стало известно, российская компания РОББО подписала с Японией контракт на поставку робототехнических конструкторов на общую сумму в 500 тыс. евро. Но поставлять роботов в Страну восходящего солнца мы начали еще раньше. Так, в 2015 году Япония закупила у России медицинские роботы-симуляторы, произведенные казанской компанией EIDOSmedicine.

    Но почему мы об этом не знаем? На самом деле, все эти новости при желании можно найти в сети. Однако, информационный шум, изобилующий пустыми заголовками, которые пестрят на страницах современных Интернет-изданий и вводят пользователей в заблуждение, сработал надежнее любой цензуры.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    • #2 написан 7 ноября 2019 12:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Уверен, беспилотные машины начнут массово использоваться еще при нашей жизни

    - Беспилотный автомобиль американской компании Uber, насмерть сбивший в 2018 году женщину в Аризоне, не смог распознать ее как пешехода, говорится в отчете Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) по расследованию инцидента. Несмотря на то, что система автоматического вождения (ADS) зафиксировала пешехода почти за шесть секунд до удара, система не классифицировала ее как пешехода и не смогла спрогнозировать ее цель как неосторожного пешехода или велосипедиста, потому что она пересекала улицу в месте, где не было перехода; конструкция системы не предполагает учет неосторожных пешеходов", - говорится в отчете ведомства.

    Но доверять я буду только российским беспилотникам. Ну, на крайняк, российско-китайским.

    Российский беспилотный автомобиль будет угловатым, жрать топливо как не в себя, там не будет зарядки для айфона. Он обматерит вас на пешеходном переходе или обрызгает из лужи на остановке, прошипит шуткой программистов "Робот убить всех человеков", в нем будет жарко летом и холодно зимой. Там будет скрипучий пластик, а при покупке вам подарят вонючку, которую некуда будет повесить, потому что зеркала заднего вида там нет.

    Но работать он будет как часы и никогда не убьет вас. Он извернется, подпрыгнет, забросит вас на крышу, но спасет. Это будет автомат Калашникова на колесах. Чуть позже российские беспилотники признают разумными, а США и Европа обвинят нас в эксплуатации искусственного интеллекта, который должны принадлежать всему мировому сообществу.

    ТГ Zergulio

    7 Nov, 12:04 (сегодня)

    cool



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 4 ноября 2019 13:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 10.07.2017
    Marco | Комментариев: 24 | Публикаций: 0
    Если это так, то это действительно круто. Вопрос только с внедрением в жизнь. К нас обычно много чего придумывают, но удачно коммерчески внедряют в жизнь на Западе..
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз