• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (386)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирологическое: Майкрософт переносит все важные данные на Шпицберген.

    В 2008-м году в Норвегии, на острове Шпицберген, с большой всемирной помпой было открыто так называемое Всемирное семенохранилище (Svalbard Globale frøhvelv) – туннель, прорытый на глубине 130 метров, где находятся на безопасном хранении  образцы семян основных сельскохозяйственных культур. 

     

    Насколько подозревают конспирологи, в мире существует очень много таких проектов, только не все они афишированы. Однако там же, на Шпицбергене, в нескольких сотнях метров от вышеупомянутого хранилища есть еще один полусекретный объект.

     Объект называется Мировой Арктический Архив, название которого, возможно, является отсылкой на  имя Ева, которая более точно звучит Ава (AWA, Arctic World Archive).

    Архив расположен в старой угольной шахте на глубине 300 метров, а сами данные хранятся на специальной пленке, срок службы которой в правильных условиях более 1 000 лет, а при хранении на открытом воздухе – не менее 500 лет. 

    Система хранения данных там разная, в том числе используется двоичный код, однако на размер знаков разработчикам ввели строгое ограничение – код должен быть прочитан под увеличительным стеклом.  То есть предполагается, что когда люди сползутся на Шпицберген из ядерного пепелища – увеличительное стекло у кого-то в кармане будет. 

    Архив был официально введен в эксплуатацию в 2017 году и первыми его клиентами стали правительства  Норвегии, Бразилии и Мексики. В частности Мексика сдала на хранение копии своей конституции, декларации независимости и других исторически значимых документов, а Национальный архив Бразилии передал на хранение архивную копию закона об отмене рабства в стране, а также копии исторических конституций и исторических фотографий столицы.

    Если бы Мексика передала свою конституцию на хранение в оригинале, то это, без сомнения, было бы ценной находкой для выживальщиков – для бумаги можно найти много применений. Но что они будут делать в пленочной копией этой важной бумаги славной латиноамериканской станы мы даже не знаем, но, наверное, мексиканцам оно виднее. 

    Открытию AWA  пресса уделяла не сильно много внимания, а уж тем более его клиентам, однако как сообщается на их сайте – Ватикан туда перенес копии кое-каких архивов тоже, равно как на 300 метров под землю переехали и другие ценные источники информации из других мест. 

    И вот, как сообщает 14 ноября futurism.com, компания Microsoft сделала специальную постапокалиптическую систему  с открытым исходным кодом, который записала на пленку и тоже поместила в архив на Шпицберген.

    Туда же было отправлено практически всё существующее сегодня важное программное обеспечение, код которого тоже был как бы вскрыт для потомков – чтобы имея в руках только увеличительное стекло с фонариком люди не испытывали никаких трудностей с кряками.  

    Хотя мы, наверное, как бы самые главные в рунете по апокалиптической тематике, новость о том, что Microsoft месяц назад презентовали какую-то Das Windows для работы после Апокалипсиса мы как-то пропустили, хотя для такой серьезной компании это очень серьезный шаг  и для пиара/развлечения делать его никто не будет. Завоевание постапокалиптического рынка софта тоже здесь не при чем. 

    Кроме того, у нас даже нет сомнений, что подобного рода закладки информационных архивов и глобальное правительство, и отдельные государства делают делают как минимум со времени изобретения атомной бомбы – и никто об этом не дудит на всех углах. Но здесь об истории в оригинале пишет  Bloomberg – очень серьезные источник новостей, который читают не менее серьезные люди. Поэтому сообщение может быть, в частности, и знаком.

    Например намеком на то, что даже если Бил Гейтс  явился на Шпицберген с рюкзаками с жесткими дисками – пора и более простым смертным тоже готовится к Апокалипсису. Например к миру, где электричества не будет. К частью пока электричество в проводах есть, так что продолжаем следить за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 ноября 2019 15:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.06.2014
    Yurai | Комментариев: 321 | Публикаций: 0

    После сдвига полюсов Шпицберген будет в субтропиках. По этой причине и Трамп хотел купить Гренландию. Кроме тёплого климата её высокогорье позволило бы успевшим эвакуироваться американцам пережить временный подъём на 200 м уровня мирового океана.

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз