• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    NASA показало публике бета-версию скафандра для полета на Марс.

    Express.co.uk: NASA, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства самым серьезным образом занялось созданием  «космического костюма будущего», который, в отличие от прошлых образцов будет для астронавта практически как вторая кожа, в какую одевают исследователей космоса в фантастических фильмах. 

    Впервые этот проект будет опробован на практике во время планируемой NASA исследовательской миссии на Марс. В случае успеха проекта костюм станет настоящей революцией для возможностей исследования агрессивных сред, в частности – космического пространства. 

    Костюм механического противодавления (mechanical counter-pressure suit, MCP-suit) или скафандр (SAS) – это экспериментальный скафандр, который оказывает стабильное давление на кожу с помощью плотно облегающих эластичных тканей. Это радикально отличает его от обычных скафандров, которые для поддержки давления используют сжатие воздуха.

    Идея костюма SAS была впервые предложена ВВС США в пятидесятые  годы, а затем снова в шестидесятые. С тех пор костюм для летчиков неоднократно модифицировался, однако, благодаря неожиданном прогрессу в материалах MCP-suit получает радикально новые возможности. 

    Проект NASA Bio-Suit – это экспериментальный космический костюм, который строится в Массачусетском технологическом институте под руководством профессора Давы Ньюман при поддержке Института передовых концепций NASA. Профессор Ньюман представила свой костюм в специальном выпуске  мировой серии Amazon Prime’s Tomorrow. Профессор Ньюман говорит:

     «Bio Suit – это запатентованный MIT костюм будущего, это скафандр для Луны или Марса. При его создании мы старались дать астронавтам  максимальную мобильность, гибкость и силу. Когда они туда доберутся – их ждет просто невероятное исследование, поэтому люди должны  быть одеты не в нечто, напоминающее кабину реактивного самолёта».

    «Если мы собираемся отправить людей на Марс за эстримом – то их туда и нужно посылать не в переносном танке, а в одежде спортсмена-экстремала. Обычный современный скафандр весит 140 килограмм, что накладывает и на конструкторов, и на самих астронавтов ряд жестких ограничений. Но Bio Suit всех этих недостатков будет лишен. 

    «Красные линии вдоль контуров являются результатом многолетних исследований, они имитируют мышечные волокна тела, образуя гибкий каркас, сжимающий тело астронавта. Традиционный скафандр – это средневековое убожество, это водолазный колокол, куда садят несчастного человека. При разгерметизации этого колокола астронавта ждет смерть,  причем немедленная.  При этом наш Bio Suit  – можно колоть и прокалывать сколько угодно».

    По словам профессора Ньюман им нужно еще несколько лет, чтобы всё дотестировать и  доработать, дав NASA первую 100-процентную операционную версию. Хотя NASA исследователей и не сильно торопит, поскольку сейчас бюджет агентства смешон по сравнению с 1966-м годом.  

    8 октября 2015 года NASA опубликовало свою стратегию исследования и колонизации Марса. Эта концепция проходит три отдельные фазы, ведущие к полностью устойчивой обитаемой колонии  на Красной планете, которую они надеются реализовать в середине 2030-х годов.

    Первым этапом, который уже начался, является этап «Earth Reliant». Он продлиться до 2024 года и  будет продолжать использовать Международную космическую станцию, проверяя технологии дальнего космоса и изучая влияние длительных космических миссий на организм человека.

    Второй этап, «Proving Ground», будет проводиться на Луне и в окололунном пространстве, где будет тестироваться возможность выполнения разных  задач, тестирование скафандров и модулей обитания, а так же проверка всех технологий,  необходимых для исследования человеком Марса.

    Наконец, третья фаза, «Earth Independent», включает в себя долгосрочные миссии на Красной планете с надземными местами обитания. Причем, это будут уже не станции, полностью зависимые от поставок с Земли, а самостоятельные колонии, ориентированные на сбор необходимых марсианских ресурсов – то есть топлива, воды и строительных материалов.

    =====

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 ноября 2019 15:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Как они в эти костюмы в облипочку будут подгузники помещать? А как без подгузников, если до сих пор русскими сортирами пользуются?

    Хотя NASA исследователей и не сильно торопит, поскольку сейчас бюджет агентства смешон по сравнению с 1966-м годом.  

    Вот, для лунной опупеи сколько денег спи истратили, и то, лучше подгузников ничего не изобрели. Вся Луна в использованных подгузниках. Потому и телескоп Хаббл ее не видит, отворачивается, брезгует.

    Дай денег на сортир, Трамп!

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз