• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Маск подаст»: Россия не выделила американцам места на «Союзах»


    Запросы НАСА на выделение дополнительных мест на российских «Союзах» остались без одобрения. Такие данные отыскал на сайте Центра подготовки космонавтов портал «Военное обозрение». Возможно, это означает, что Москва решила предоставить Вашингтону возможность показать столь разрекламированные американские разработки.

    Если спросить любого постсоветского незалежника, чего он хочет для своего бантустана в плане отношений с Россией, то многие заверещат: «чтобы клятые москали оставили нас в покое!»

    Но когда Москва начинает воплощать чаяния свидомых в жизнь, то оказывается, что под «оставить в покое» подразумевалось «продолжать нести деньги, но ничего не требовать взамен». Яркий пример – транзит грузов через Трибалтийские Вымираты.

    https://www.youtube.com/watch?v=Fvwy1u34hdY

    Хотели изгнать клятых москалей? Пожалуйста, но и грузы пойдут через Усть-Лугу. Когда свидомые понимают, в какую лужу сели, то начинают извиваться, пытаясь убедить, что на самом-то деле всегда хотели дружбы.

    https://www.youtube.com/watch?v=rmz4Nku0GNA

    Так вот, если кто-то думает, что американцы ведут себя иначе, то вовсе нет. Возьмём космическую отрасль: нас годами пытались накормить макаронными изделиями под маркой «Маск прийдэ – халявную доставку на орбиту принесэ». И вот результат.

    «Несмотря на просьбы американской стороны, Россия до сих пор не включила астронавтов США в экипажи пилотируемых космических кораблей "Союз" на осень 2020 и весну 2021 года. Последний полёт зарубежного астронавта совместно с россиянами запланирован на весну следующего года. Об этом следует из данных, опубликованных на сайте Центра подготовки космонавтов.  

    Последний полёт на российском "Союзе" к МКС американского астронавта пройдёт весной следующего года, два следующих экипажа пилотируемых кораблей полностью российские. Согласно утверждённым спискам, осенью 2020 и весной 2021 года на МКС отправятся экипажи, целиком состоящие из российских космонавтов. В последний раз полностью российский экипаж стартовал в 2000 году к станции "Мир", после этого все полёты совершались с участием одного или двух иностранных астронавтов».

    https://topwar.ru/164875-astronavtam-ssha-vpervye-na-nashlos-mesta-na-rossijskih-sojuzah.html

    «Так нет проблем!», - воскликнет российский креакл. Ведь Илон Маск же постоянно докладывает, что его суперские корабли уже почти вот-вот допилят, так что пока-пока, отсталая Россия.

    На самом деле Маск продолжает кормить НАСА завтраками, и это явно нервирует руководство американского космического агентства. Иначе с чего бы глава НАСА слал письмо тоталитарному Рогозину?

    «В конце октября этого года глава NASA Джим Брайденстайн направил письмо главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину с просьбой предоставить по одному месту в экипажах кораблей, старт которых запланирован на 2020-2021 года. Эта просьба связана с задержкой в программе американских пилотируемых кораблей.  

    Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ответ заявил, что это нарушает планы Роскосмоса в отношении комплекса испытаний и экспериментов на борту МКС, поэтому принято решение о выделении средств на строительство двух дополнительных кораблей «Союз».

    https://topwar.ru/164875-astronavtam-ssha-vpervye-na-nashlos-mesta-na-rossijskih-sojuzah.html

    Нет, я понимаю, что всё это бизнес такой: и потому Рогозин заявил, что надо ещё два корабля строить, чтобы американцам мест хватило. Но, сдаётся мне, руководству России следует волевым решением наложить на это строительство вето. Вслух, конечно, не озвучивать, но затем просто поставить американцев перед фактом: мол, не успели построить, летите на своих.

    Хватит уже помогать американскому голому королю изображать, будто он одет красивее всех. Пусть жители планеты увидят, что король истратил на имитацию «хайтеха» последние штаны.

    SpaceX, напомню, существует с мая 2002-го года. То есть все, кто втирает нам, что компания Маска – это стартап, у которого всё впереди, тупо и нагло врут. Этой компании более – 17-ти лет. По факту – уже больше, чем прошло с окончания Великой Отечественной войны до полёта Юрия Гагарина. При современных технологиях, при всех полученных Маском от НАСА льготах, при вкачанных миллиардах – выхлоп – околонулевой.

    Цель, если кто забыл, была в том, чтобы удешевить доставку грузов на орбиту. По факту же, никакого удешевления не произошло, а всё строго наоборот. SpaceX окучивает Пентагон, забрасывая военные спутники, причём из года в год – всё дороже. О пилотируемой космонавтике мы слышим лишь болтовню. И видим регулярные попытки отвлечь внимание публики от неудач посредством громких обещаний и скандального пиара.

    https://www.youtube.com/watch?v=9VsA7M4AISU

    Если Россия откажет США в доставке людей на МКС, то поможет всему миру осознать, что Америка – технологически отсталое государство. Отсталое во всём, что не касается тотальной слежки за гражданами и прочих приёмов контроля над обществом.

    Остальное – громкий пиар. Настолько набивший оскомину, что мы готовы отметать уже даже вполне здравые заявления американцев. Приведу в пример себя. В начале ноября я выпустил материал о выступлении главы Amazon.

    https://www.youtube.com/watch?v=LdjZGy4MJU0

    При этом я доверился переводу выступления Безоса, который сделал канал Funscience. Вот этому.

    https://youtu.be/LdjZGy4MJU0?t=92 (до 2:08 «…притяжения»)

    Так вот, один из участников клуба «Политическая Россия», Илья Воробьёв, нашёл оригинал выступления Безоса и сам сделал перевод. После чего написал мне, что мы зря выставили бизнесмена чокнутым, поскольку он говорил совсем не то.

    «В выпуске было заявлено, что станция вмещает до триллиона человек. В действительности Джефф говорил, что солнечная система может вместить триллион человек, а станция, по его словам, может вмещать до миллиона человек. Также в выпуске была информация что сам Безос и его компания BlueOrigin планирует создать такую станцию, но Джефф прямым текстом заявил, что это работа для будущих поколений! Посмотрев Ваше видео, может сложиться впечатление, что «Безос умом тронулся» хотя на самом деле просто авторы канала Funsience, которые и сделали перевод, недалёкие люди!»

    Пользуясь случаем, приношу Безосу мои извинения. Я не проверил перевод по той причине, что американцы слишком часто лгут о своих достижениях. То есть, Маск, и его постоянное громкое враньё сыграло с США злую шутку: теперь мы готовы поверить, что из-за океана могут на голубом глазу озвучить любую чушь.

    Страна инженеров, которую восхваляли классики вроде Жюля Верна, превратилась в сборище лжецов, основная деятельность которых – самолюбование и генерирование понтов.

    По-моему, им просто необходима жёсткая встряска. И принципиальный отказ везти американских астронавтов на МКС вполне мог бы сыграть роль такой встряски.

    «Маск подаст» – вот что нужно отвечать Роскосмосу на любые просьбы о дополнительных местах на «Союзах».

    Ведь в США же Тихналогии, об этом каждый отечественный креакл знает. Так в чём-то проблема-то? Пусть летают сами. Тем более, вон, Маск очередной успешный успех нам продемонстрировал.

    «Первый полномасштабный опытный прототип космического корабля Starship Mk1 компании SpaceX взорвался в ходе испытания на полигоне в Бока-Чика на юге американского штата Техас».

    https://tgstat.ru/channel/@bbbreaking/26978 (+ взять видео)

    Как прокомментировал всё это мой ехидный тёзка Руслан Карманов:

    «Шёл 17-й год победоносного шествия американского частного космоса. По запускам США скатились уже на третье место в мировом рейтинге, цены на запуски каждый год повышались, про "килограмм-до-орбиты-менее-чем-за-тыщу-баксов" и "приземляемая-ступень-удешевит-запуски-в-разы-а-то-и-на-порядок" уже никто дипломатично не вспоминал».

    https://vk.com/wall288925483_606492

    Как думаете, стоит поместить петицию в адрес Рогозина на сайте РОИ, чтобы он американцев на МКС со следующего года не возил?

    Или нельзя так обижать людей, топтавших неоднократно Луну?

    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 ноября 2019 02:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    ИМХО, не там "санкции" вводят. По большому счету, амеры ничего не потеряют от того, что не полетят два космонавта. Зато удар по престижу заставит резко актививзироваться в вопросе собственного транспорта к МКС и либо заставят Маска "допилить" свой пепелац, либо вложатся и НАСА разработает свой. В принципе, ничего сверхсложного там нет. Технологии все еще 60-70-хгг прошлого века. Так что вопрос в желании. При этом деньги за полеты Роскосмосу совсем не лишние. Есть мнение, что испанцы послали Колумба открывать Америку (он до конца думал, что открыл западный путь в Индию) тогда, когда португальцы перкрыли им восточный доступ в Индию. Вот и мы можем выпустить из бутылки какого-нибудь нового джинна типа Колумба. 

    0
    • #1 написан 25 ноября 2019 01:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз