• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 1
    Гостей: 52
    manch77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Луна и НАСА: 50 лет лжи

    Буквально на днях всё прогрессивное человечество не будет широко праздновать 50-летний юбилей своего гигантского скачка. Нил Сильная Рука сотоварищи предвидели такой финиш своих благих намерений, о чём красноречиво свидетельствуют их постные физиономии на послеполётной конференции.

     

    Твоё лицо, когда ты наперекор смертельной опасности, при мизерных шансах, совершил невероятное и одержал победу...

    Не будем в 100500-й раз перебирать все доводы защитников и критиков Лунной программы НАСА, остановимся лишь на одном факте - 12 апреля 1981 года космический челнок "Колумбия" совершил первый в истории США орбитальный полёт. Откуда уверенность, спросите, что он первый в их истории?

    Дата многое может рассказать. Шаттл был готов в конце 1979-го, и потом полтора года тянули с его запуском. Конечно, задержке придуманы правдоподобные оправдания, было бы странно иначе. Зачем было искусственно совмещать не только день и месяц, но ещё и терять целый год?

    Ещё в копилку: с 1968-го весь мир 12 апреля празднует День Авиации и Космонавтики, а штаты годовщину первого полёта своих челноков. И только с 2001-го начали отмечать "Ночь Юрия". Что-то в том году явно ещё должно было произойти... так 9/11 же!

    Особенности человеческого восприятия - 1961 и 1981 визуально похожи, а кто учился в школе наверняка вспомнит, что исправить 6 в 8 не сложнее, чем из 1 сделать 4 или 7 laugh

    Распад СССР был не за горами, его руководство подыграло штатам в "Лунной гонке" и предопределило судьбу страны. Также мы хорошо видим, что важные для нас события в мировой истории постоянно искажаются, будь то Октябрьская революция, Вторая Мировая или даже война 888. Нам приходится постоянно напоминать о реальности, иначе она плавно заменяется полезным для Запада вымыслом.

    Если бы вслед за СССР на сувенирные территории распалась и Россия, спустя поколение (то есть в наши дни) в массовом мировом сознании прочно закрепилась бы установка "США первыми отправили человека в космос", и никто не смог бы ни словами, ни делами доказать обратное. Однако "что-то пошло не так", и вот уже в том же сознании постепенно укрепляется понимание "лунный король - голый".

    Для здравомыслящих людей такое понимание вполне естественно.

    50 лет назад СССР прочно закрепился на орбите Земли, и даже после его распада заметно ослабевшая Россия продолжает поддерживать тот уровень, постепенно повышая.

    США в эпоху своего расцвета не смогли самостоятельно на ней закрепиться, для создания и обслуживания МКС пришлось привлекать русских. Более того, последние 8 лет НАСА даже простейшую и многократно проверенную процедуру доставки людей на орбиту обеспечить не в состоянии.

    А ведь 50 лет назад они якобы решили на порядки более сложную задачу высадки людей на другое небесное тело, и сделали это шесть раз из семи попыток!

    Мне очень странно, что есть ещё те, кто достаточно погрузился в тему и всё равно упорно пытается натянуть сову НАСА на лунный глобус. Но самое странное - они называют себя реалистами.

    Если кого-то вдруг интересует вопрос, а как же Меркурии-Джемини-Аполлоны, ведь они летали намного раньше челноков? На эту тему уже высказывался, кто пропустил, может приобщиться wink

    Комментарий автора: 

    Лебон пишет: «…мысль людей преобразуется не влиянием разума. Идеи начинают оказывать своё действие только тогда, когда они, после медленной переработки, …проникли в тёмную область бессознательного, где вырабатываются… мотивы наших поступков. После этого сила идей очень значительна, потому что разум перестаёт иметь власть над ними. Убеждённый человек, над которым господствует какая-либо идея, религиозная или другая, неприступен для рассуждений, как бы основательны они ни были… Старая идея даже тогда, когда она не более чем слово, мираж, обладает магической властью. Так держится это наследие отживших идей, мнений, условностей, хотя они не выдержали бы малейшего прикосновения критики… Критический дух составляет высшее, очень редкое качество, а подражательный ум представляет весьма распространённую способность: громадное большинство людей принимает без критики все установившиеся идеи, какие ему доставляет общественное мнение и передаёт воспитание»


    Источник - Блог пользователя Eprinter  .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 ноября 2019 05:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Сверхсветовая" скорость "переговоров"



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз