• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 1
    Гостей: 56
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирологическое: NASA отправляет на полюс 12 ракет с загадочной миссией. Переворот полюсов уже близко?

    26 ноября 2019 года в 2:43 утра по восточному времени (8:43 утра по местному времени в  Норвегии) в рамках миссии Grand Challenge Initiative – Cusp, в направлении Северного полюса NASA была запущена метеорологическая ракета ICI-5, несущая на борту небольшой короткоживущий спутник.

    NASA иллюстрирует этот свой космический аппарат так:

    Всего в районе 26 ноября из нескольких точке вблизи полюса таких ракет  было запущено целых три: CREX-2, ICI-5, и CHI.  Каждая из них доставила полезную нагрузку на высоту 157 миль (250 километров) над  Северным  полюсом, после чего спутники  провисели там около 15 минут и упали на Землю.

    Всю схему эксперимента NASA иллюстрирует следующим образом:

    Официальной целью миссии является изучение некоей очень важной аномалии в магнитном полюсе, которую NASA описывает как турбулентность магнитного поля, по стенкам которой в атмосферу стекают частицы солнечного ветра. 

    Аномалия находится на высоте порядка 300 километров и спутники изучили там состав частиц, напряженность магнитного поля и прочее. Однако все это проводилось не ради науки, а с целью установить причины с нарушениями распространения радиоволн в приполярных регионах, что приводит к проблемам с GPS и связью. 

    Коротко эти проблемы охарактеризовал Марк Конде, физик космоса из Университета Аляски, Фэрбенкс: 

    «Каждую секунду 1,5 миллиона тонн звездного  вещества вылетают из Солнца и уходят в космос со скоростью сотни миль в секунду. Этот непрерывный поток плазмы, известный как солнечный ветер, осыпал Землю более 4 миллиардов лет. Благодаря магнитному полю нашей планеты, этот поток в основном отклоняется.

    Тем не менее, полярные регионы представляют собой исключение.  Большая часть Земли защищена от солнечного ветра. Но прямо возле полюсов, в полуденном секторе, наше магнитное поле становится воронкой, через которую солнечный ветер может проникнуть в атмосферу, нарушив работу оборудования и спутников».

    Далее, очевидно для устрашения публики художники NASA разместили очень красивую анимацию битвы солнечного ветра с магнитным полем: 

    А теперь переходим к главному, что NASA, как честные парни, публикуют открыто, но информация там находится между строк и потому её мало кто видит:

    Как видно из этой схемы, всего метеорологических ракет будет ДВЕНАДЦАТЬ. Первые две были запланированы на 2018 год, но полетят в декабре 2019-го, в первых числах, став, таким образом, четвертой и пятой. И далее до конца января 2020-го полетят остальные.  И поэтому у всех возникает вопрос: а к чему такая плотность запусков,от которой пришел бы в экстаз даже сам Ким Чен Ын?

    А если почитать вообще всё, что написано на сайте NASA по этому поводу,  то выясняется, что эта турбулентность была открыта еще в 2004-м году и никого, похоже, не интересовала. Целых 15 лет всем на неё было, как бы это сказать помягче, наплевать. И тут вдруг такой дикий интерес. 

    Кроме того, как пишет NASA, точно такая же турбулентность есть и на Южном полюсе. Почему бы не запустить пару ракет и туда? Что мешает? Это же не Сатурн-5 – можно выстрелить с какого-нибудь эсминца. Но нет – исследуют только Северный магнитный полюс, который, как мы знаем, смещается очень быстро и если исследовать это смещение – то начинать нужно с него. 

    Исходя из выше изложенного мы подозреваем, что с Северным магнитным полюсом происходит сейчас что-то очень нехорошее и потому NASA стреляет по нему даже не ракетами, а целыми ракетными залпами, как из РСЗО, чтобы мониторить ситуацию в прямом эфире и предсказать заказчику момент сдвига полюсов с максимальной точностью.

    И, судя по тому, что стрелять будут в основном в декабре – это будет какая-то очень важная дата в расчетах, возможно даже критическая, так что следим за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз