• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Боинг, у вас проблемы! Вы падаете!!

    Причем, падение это стремительно переходит в крутое пике со все возрастающим ускорением. В процессе которого от Бройлера-777 отваливаются ставшие ему ненужными запчасти.

    Лайнер Boeing 777X развалился во время испытаний

    Перспективный пассажирский самолет Boeing 777X во время заключительного этапа нагрузочных испытаний развалился на части, пишет Seattle Times 29 ноября. Фюзеляж самолета разломился позади крыла и из разлома выпала пассажирская дверь, узнало подробности издание. Инцидент произошел во время комплексных испытаний нагрузкой на фюзеляж с одновременной опрессовкой салона в сентябре этого года. В концерне Boeing заявили, что изучают причины происшедшего. Seattle Times отмечает, что, скорее всего, Boeing не будет проводить повторные нагрузочные испытания, а только усилит конструкцию в месте разлома. Бггг. "Ну вот, а теперь попробуем на этой штуковине взлететь" (с) Боинг - анекдоты сбываются.

    Программа Boeing 777X не первый раз сталкивается с трудностями. В феврале прошлого года стало известно, что в двигателе нашли неисправность в работе поворотных лопаток статора компрессора. Недочет устранили в этом месяце. Разработка лайнера Boeing 777X ведется с начала 2010-х годов. Новый самолет будет представлен семейством, в состав которого войдут три лайнера разных размерностей: B777-8X, B777-9X и B777-9XL. В середине текущего года Boeing объявил, что первый полет лайнера B777X отложен на 2020 год.

    Блин, они что, все проектные работы на аутсорт индусам отдали?? Не только ПО, но и остальное?? Мда.. сильно подозреваю, что и в 2020-м 777Х никуда не полетит. Разве что от него еще что-то отвалится.

    Как это уже произошло с 737 Максом. Который теперь приходится срочно снимать с производства. Пусто временно, но как известно, нет ничего более постоянного, чем временное..

    Boeing рассматривает остановку производства 737 Max

    В воскресенье появилось сообщение, что Боинг может сократить производство самолета 737 Max или даже временно прекратить его производство. Это вызвано тем, что поставлен под сомнение заявленный компанией график возвращения в небо. The Wall Street Journal сообщила, что правление Boeing рассмотрит все варианты на заседании, которое началось в воскресенье и продолжается в понедельник. Газета, ссылаясь на людей, входящих в рабочую группу, заявила, что руководство все чаще склоняется пока к сокращению или остановке производства, как самому реальному варианту.

    Так оно и произошло. Руководство покумекало и решило не рисковать.

    Boeing приостанавливает производство 737 MAX, сигнализируя об углублении кризиса. Да уж, насчет "углубления" - это точно. Правда не указано куда именно он углубляется..

    Boeing Co сообщила в понедельник, что в январе приостановит производство своего бестселлера 737 MAX, эксплуатация которого была приостановлена после двух катастроф. Это станет крупнейшей более чем за 20 лет приостановкой работы сборочной линии авиапроизводителя.Boeing сообщила, что не будет сокращать никого из примерно 12.000 сотрудников завода вблизи Сиэтла, где осуществляется сборка лайнеров. Однако этот шаг, вероятно, будет иметь более широкие последствия и может отрицательно сказаться как на глобальной цепочке поставок компании, так на экономике США. Которая и так переживает весьма хреновые времена.

    Boeing не сообщила, как долго может продлиться приостановка сборки, подчеркнув, что это зависит от FAA. Предыдущие попытки предсказать, когда 737 MAX может вернуться в строй после внесения изменений в программное обеспечение, вызывали резкую реакцию со стороны американского регулятора.

    А сегодня еще вот у Бройлера эпик фейл в космосе случился.

    Корабль CST-100 Starliner не смог выйти на расчетную орбиту для стыковки с Международной космической станции, что стало дополнительным фактором давления на бумаги американской корпорации. Вскоре после старта ракеты-носителя Atlas V c космодрома на мысе Канаверал во Флориде генеральный директор NASA Джим Брайденстайн в сообщении в соцсетях отметил, что корабль не смог выйти на расчетную орбиту. По его словам, произошла ошибка в расчете времени полета, из-за чего системы корабля неверно оценили стадию выхода на орбиту и Starliner "сжег больше топлива, чем ожидалось". Шо - тоже индусы код писали????

    Боинг - одна и последних крупных компаний реального производственного сектора САСШ, выпускающего хайтековскую продукцию. И вот он клюет носом и начинает входить в крутое пике. Со всеми вытекающими последствиями.

    Великая Америка вновь? Ну-ну.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз