• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 0
    Гостей: 98
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (439)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Инцидент на АЭС Пикеринг в Канаде.

    Около часа назад  все люди, проживающие на дистанции менее 10 километров от АЭС Пикеринг, Канада, получили тревожное оповещения такого типа:

    Согласно этому сообщению людям рекомендуется сидеть смотреть телевизор и ждать дальнейших инструкций, поскольку на станции что-то происходит. Пока никаких других действий от населения не требуется, поскольку утечки радиации нет. 

    СПРАВКА: АЭС Пикеринг (англ. Pickering Nuclear Generating Station) — действующая атомная электростанция на юго-востоке Канады. АЭС расположена на берегу озера Онтарио близ города Пикеринг в провинции Онтарио в 13 км от Торонто.

    Всего на АЭС Пикеринг было построено восемь реакторов. Все они относятся к типу CANDU. На текущий момент мощность АЭС Пикеринг составляет 3 244 МВт.

    В декабре 1997 года на АЭС Пикеринг были остановлены все реакторы первой очереди для проведения модернизации. Однако, в связи с завышенной стоимостью работ в 2005 году модернизацию второго и третьего энергоблока решено было не доводить до конца, а реакторы закрыть. Реактор 4-го блока был вновь запущен в 2003 году, а 1-го блока — в 2005 году.

    Седьмой реактор АЭС Пикеринг в 1994 году установил мировой рекорд по длительности работы без остановок. Результат оказался равным 894 дням.

    Согласно нескольким сообщениям в социальных сетях со ссылкой на работников  АЭС, на одном из реакторов произошла резкая потеря мощности, которая вскоре восстановилась и сейчас на АЭС всё нормально:

    Другие сообщения говорят о “климатических проблемах” наподобие ледяного шторма. Официальных заявлений пока нет никаких и что происходит никто не знает. Но люди встревожены, на что есть, как минимум, четыре причины:

    а) АЭС очень старая и там постоянно что-то случается:

    б) В 2011-м году на АЭС были пойманы с поличным 11 сотрудников, которые употребляли на дежурстве наркотики;

    в) АЭС фигурирует в Симпсонах:

    в) В случае серьезной аварии десятью километрами там не ограничится:

    Таким образом сейчас не только жители 10-ти километровой зоны, а несколько десятков миллионов жителей США и Канады прильнуло к телевизорам и ждет о  властей более подобной информации. 

    Следим за развитием событий. 


    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #2 написан 13 января 2020 01:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    На АЭС «Иката» в Японии произошла внештатная ситуация

    Токио, 12 января 2020, 17:41 — REGNUM Нештатная ситуация произошла на АЭС «Иката», расположенной на острове Сикоку в Японии. Об этом 12 января сообщает агентство Kyodo, ссылаясь на оператора станции, компанию Shikoku Electric Power Company.

    По данным агентства, сбой в работе произошёл во время подготовки к извлечению отработавших топливных стержней на третьем блоке АЭС.

    Во время работ специалистам станции не удалось в штатном режиме произвести подъём верхней части устройства, фиксирующего топливные сборки в реакторе. При её подъёме была случайно приподнята одна из 48 регулирующих кассет.

    В связи с возникшей нештатной ситуацией работы на третьем энергоблоке были приостановлены, утечки радиации не произошло, опасных повреждений нет. АЭС «Иката» является первой станцией в Японии, на которой используется смешанное ураново-плутониевое топливо МОКС. Работы по извлечению смешанного топлива проводились в стране впервые. В настоящее время специалисты начали выяснение причин нештатной ситуации, скорее всего из-за этого может возникнуть отставание в графике работ.

    https://regnum.ru/news/accidents/2826881.html

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 13 января 2020 01:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз