• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 0
    Гостей: 103
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (616)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Что ждет Землю: глобальное потепление? — Нет, ледниковый период

    Землю может вновь настичь ледниковый период, — об этом сообщают эксперты, наблюдающие за солнечной погодой. По их мнению, не исключена ситуация, когда солнечный минимум может продлиться до 2050-х годов.

    Активность солнечных пятен на поверхности Солнца следует хорошо известному, но мало изученному 11-летнему циклу. Активность растет и падает, создавая так называемый солнечный максимум, а затем солнечный минимум. Во время солнечного максимума Солнце мощнее и усеяно солнечными пятнами.

    И наоборот, когда Солнце входит в этап солнечного минимума, в которое как считается оно вступило около двух лет назад — энергия от нашей ведущей звезды начинает уменьшаться.

    Однако один из ученых сегодня уверен, что именно в этом году Солнце вступит в период «гибернации», который называется «Большой солнечный минимум» (GSM). В этом случае, цикл не ограничится одиннадцатью годами.

    Речь идет о профессоре Валентине Жарковой из кафедры математики, физики и электротехники Университета Нортумбрии. Она предупредила, что подобное событие может привести к падению глобальной температуры на один градус Цельсия. Хотя это звучит как незначительное снижение, оно может иметь серьезные последствия для планеты, в том числе замедление сельскохозяйственного производства.

    Эксперт добавила, что период спячки Солнца может длиться три десятилетия, что приведет к более влажному и более холодному лету. Вот что она сообщила для издания The Sun:

    «Солнце приближается к спящему периоду. На поверхности солнца будет образовывать меньше солнечных пятен, и, следовательно, меньше энергии и излучения будет доходить до планет нашей системы и Земли. Снижение температуры приведет к холодной погоде на Земле, влажному и холодному лету, холодной и влажной зиме. В этом году нас ждет начало GSM и продлится период минимум 33 года».

    Последний подобный GSM, который по предварительным данным происходит каждые 400 лет, проявился в 17 веке. Об этом в 2006 году сообщало NASA:

    «С 1650 по 1710 годы температура на большей части Северного полушария резко упала, когда Солнце вошло в спокойную фазу, которая теперь называется Минимумом Маундера.

    В этот период на поверхности Солнца появилось очень мало солнечных пятен, и общая яркость Солнца немного уменьшилась».

    «В самый холодный период, называемый Малым ледниковым периодом, Европа и Северная Америка замерзли: альпийские ледники простирались над долинами; морской лед полз к югу от Арктики; и знаменитые каналы в Нидерландах регулярно замерзали — событие, которое сегодня встречается редко».

    В течение этого периода температура в северном полушарии на суше и зимой, по сообщениям, была на 1,3°С ниже, что привело к сокращению сезонов и, в конечном итоге, к нехватке продовольствия, что, по данным НАСА, называется «малый ледниковый период».

    По мнению профессора Жарковой, людям остается только надеяться, что мини-ледниковый период будет не таким суровым, как во время минимума Маундера. Это сильно повлияет на сбор продовольствия в средних широтах, потому что у овощей и фруктов не будет достаточно времени для сбора урожая, что может привести к дефициту продовольствия для людей и животных.

    Дмитрий Мушинский


    Источник - rwspace.ru (Новости космоса и астрономии) .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 февраля 2020 11:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Вот что она сообщила для издания The Sun:

     

    http://mrtranslate.ru/smi/uk/the-sun/

    «The Sun» известна прежде всего за свои скандальные и провокационные материалы из жизни известных политиков, звезд шоу-бизнеса, актеров кино, спортсменов. В период с 1970 по 2015 год для привлечения аудитории в каждом выпуске газеты на третьей странице печаталась фотография девушки-модели «топлес». Тематика статей и новостей «для взрослых» или «категории 16+» всегда была ведущей для этой газеты, она двигала ее вперед. Издание также уделяет большое внимание спорту, в особенности футболу.

     

    То есть, что-то типа <https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D
    1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0
    %D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0&stype=image&lr=12&sou
    rce=wiz>

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз