• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды сюжет для игропрома «Снорки едут в Иллинойс».

    В конце января, в тот самый момент, когда грандиозный успех сериала «Чернобыль» стал подзабываться, на Белоярской атомной станции в реактор четвёртого энергоблока была загружена первая партия МОКС-топлива (из смешанных оксидов урана и плутония). Раньше всё это считалось отходами, а теперь будет продуктивно работать в интересах российской части человечества. Спустя три недели всё работает штатно. Никакой магии, чистая наука, девочки.

    В то же время ветер приносит интересное с той стороны Атлантики.

    Администрация товарища Трампа в связи с надвигающимися выборами и полным провалом в секторе добычи угля делает всё возможное, чтобы и на электрическую ёлку влезть, и профсоюзы не уколоть. Рецепт для этого был выбран незатейливый – по запросу управляющей компании Florida Power & Light Co. ещё на двадцать лет был продлён ресурс атомной электростанции Turkey Point. Если старушка доживёт, то к моменту остановки двух энергоблоков им будет по 80 лет. Случай пролонгирования первый, но не единственный, в частности американские источники утверждают, что срок эксплуатации весьма вероятно будет продлён для двадцати других реакторов.

    Почему Америка – самая технически и промышленно развитая страна мира – не строит новые станции, а до упора гоняет старые, мы не знаем. Возможно, виноваты русские хакеры.

    Случай с Turkey Point, конечно, поражает воображение. Вдумайтесь, «горшки» этой станции запущены в 1972 и 1973 годах. Для понимания, в это самое время: США управляет Ричард Никсон, в Чили убит Сальвадор Альенде, XI зимние ОИ в Саппоро, из тюрьмы выходит Анжела Дэвис.

    Родившиеся в те годы сегодня уже запросто нянькают внуков и суставами отслеживают изменения погоды. А ведь Turkey ещё не самая старая станция штатов. Есть, например, АЭС Nine Mile Point (1969 год), Ginna, Dersden и Point Beach (все 1970 года).

    Неоднозначность ситуации ещё и в том, что за атомной энергетикой США зарезервировано 9% генерации, но по факту она даёт 19%. То есть пашет на износ.

    Самый «атомный» штат Америки – Иллинойс, здесь расположены сразу шесть АЭС, вооружённые одиннадцатью реакторами. Исходя из банальной теории вероятности, если кто-то из американских «атомных пенсионеров» устанет раньше установленного срока, то случиться это может в районе Великих озёр. Бюреры и снорки, конечно, оценят красоту местной природы, но весь остальной мир, подозреваем, будет против.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз