• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    ВОЗ указала на очаги заражения коронавирусом, не имеющие прямой связи с Китаем

    Эти случаи вызывают обеспокоенность, отметил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Кристиан Линдмайер

    ЖЕНЕВА, 25 февраля. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выявила в мире ряд очагов заражения новым коронавирусом, не имеющих установленной эпидемиологической связи со вспышкой заболевания в Китае. Как заявил во вторник в беседе с корреспондентом ТАСС официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер, эти случаи вызывают обеспокоенность и над решением проблемы сейчас работают специалисты.

    "Мы увидели в паре мест в мире очаги, в которых неожиданно проявляется передача коронавируса, - сказал он. - Однако в этих случаях нет немедленного указания на эпидемиологическую связь со вспышкой в Китае". "Это вызывает обеспокоенность: мы видим, что это происходит, но не имеем немедленного ответа на вопрос, почему", - отметил Линдмайер.

    По его словам, специалисты пытаются во всех таких случаях выяснить источник распространения вируса. Одно из предположений состоит в том, что речь может идти о заражении от человека, заболевшего при посещении Китая, но недуг его остался незамеченным. "Ученые должны рассмотреть множество причин, и медицинским властям важно знать, как произошла такая передача", - пояснил официальный представитель. Если источником заражения послужил человек, у которого не выявили заболевание, то нужно выяснить, почему коронавирус не удалось обнаружить, добавил он. Линдмайер не исключил возможности цепочки заражения, когда больной с легкой формой заболевания мог заразить человека, который также перенес недуг легко, но заразил еще кого-то, у кого симптомы проявляются в тяжелой форме. "Если это так, то нужно знать, почему это происходит именно так. Нужно многое еще понять относительно этого вируса", - резюмировал официальный представитель ВОЗ.

    Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус 22 февраля на чрезвычайной министерской встрече африканских стран по борьбе с коронавирусом выразил "обеспокоенность по поводу случаев, не имеющих прямой эпидемиологической связи". Он пояснил, что имеет в виду ситуации, когда заболели люди, не посещавшие КНР и не имевшие контактов с больными.


    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз