• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 211
    Пользователей: 0
    Гостей: 211
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Starship, который лопнул

    Прототип космического корабля Starship для межпланетных полётов разработки компании SpaceX Илона Маска лопнул при испытаниях в штате Техас.

    На видео, размещённом на Youtube-канале LabPadre, который ведет прямую трансляцию с места испытаний недалеко от деревни Бока-Чика в Техасе, видно, что 28 февраля в 22.00 по местному времени (29 февраля в 07.00 мск) прототип Starship SN1 разорвался на части.

    При этом, как отмечается в видео, в ходе испытаний выполнялся наддув прототипа жидким азотом. В результате Starship SN1 лопнул в нижней части, а его остатки взлетели на высоту 10-20 метров и упали. В ноябре 2019 года другой прототип корабля Starship Mk1 разорвался при испытаниях на герметичность в Бока-Чика.

    Сопромат — москальская лженаука, да.

    PS. На 20 метров взлетели всё же. То есть Илон Маск последовательно движется к цели — полёту на Марс. А значит, скоро выйдет патч, закрывающий уязвимость и добавляющий новые функции, божечки, в какое время-то живём и причастны к этому, прощай, Роскосмос! и т.д, как это обычно у маскопетушни принято. Американские налогоплательщики — люди богатые, оплатят и не такое. А ведь могли бы просто раздать деньги беременным американским пенсионерам!

    Впрочем, вторая попытка фитилировать творение Илона — признаем — так себе. В первый раз бабахнуло более зрелищно.

    Ничё, сейчас мексиканские гастарбайтеры ещё листов обшивки степлерами прибьют — и взлетит на 40 метров!

    Когда-то в далёкой, далёкой галактике жили американцы. Они ничего не делали, только снимали фильмы в павильонах Голливуда. Так бы они и продолжали дурить лохов по всему миру, но тут их погнали ссаными тряпками Россия и Китай.

    УкроШумеры-то хоть успели поучаствовать в проекте? Хоть какой-то запчастью? Или опять Южмаш мимо кассы? Ну ничего, ещё поучаствуют. Испытателями.

    Маск делает шоу, а взрыв дает over9000 к зрелищности. Так что Маск всё правильно делает, особенно мышь на орбите понравилась из последнего.

    Впрочем, белорусы не отстают, тоже готовятся лететь на Марс:

    Как тебе такое, Илон Маск?

    В связи с этим вспомнил, что три года назад SpaceX перенесла полет на Марс на 2020 год. Как думаете — за оставшиеся 10 месяцев года успеют доработать напильником и кувалдой эту силосную башню? Что-то сумневаюсь я. Ибо помню, что в ноябре 2019 года другой прототип корабля Starship Mk1 разорвался при испытаниях на герметичность в Бока-Чика.

    Кстати, тогда же, в феврале 2017-го, было торжественно обещано, что первый запуск космического корабля с экипажем на борту SpaceX совершит в 2018 году. Ну и где?

    Впрочем, применение этому пепелацу все же есть. Тут вот вспомнили, что Трамп в 2015 писал в свитере — президента, который допустит падение Доу Джонса больше чем на тысячу пунктов, нужно отправить в космос на большой-пребольшой ракете. Ну вот, такая ракета уже есть.

    Материал: https://peremogi.livejournal.com/50124658.html
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 29 февраля 2020 18:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Техасе при запуске разрушился прототип корабля Starship компании Илона Маска

    Информационный канал NASASpaceflight сообщил о катастрофе в Техасе. На испытательном полигоне в Бока-Чика во время запуска потерпел крушение прототип корабля Starship компании Илона Маска.

    Катастрофа произошла поздно вечером 28 февраля. На опубликованных кадрах отчётливо видно, как корпус челнока разорвало из-за избыточного давления. Прозвучало два взрыва.

    Аналогичная ситуация была 21 ноября 2019 года во время наземного тестирования с увеличением давления в ёмкостях с криогенной жидкостью. Тогда конструкторы корабля заявили, что результаты испытаний были ожидаемы.

    Компания Илона Маска занята созданием космическо-транспортного комплекса BFR многоразового использования. Инженеры рассчитывают, что созданные ими ракетные двигатели, работающие на метане и кислороде, будут обладать максимальной реактивной тягой и выведут США в лидеры мирового ракетостроения.

    По расчётам учёных, система BFR сможет доставлять на околоземную орбиту 150 тонн полезных грузов. По грандиозному замыслу Илона Маска, через два года челнок должен пройти успешные испытания. В будущем с его помощью экспедиция из ста человек должна отправиться к Марсу.

    tezars.ru

     

    Силосные башни-таки летают. Но низко-низко. Доказано Св. Еблоном

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз