• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 115
    Пользователей: 2
    Гостей: 113
    Лизхен cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Морской Старт» сбежал из Америки

    Сегодня утром в Славянку прибыло сборочно-командное судно «Командор» космического комплекса «Морской Старт». СКС пришвартовался к первому пирсу. В конце марта придет и стартовая платформа «Одиссей», после чего на Славянском СРЗ начнется их ремонт с модернизацией под новые ракеты!

    Для тех, кто не понял смысл произошедшего: морской стартовый комплекс для ракет «Зенит-3SLБ» (который нетрудно переделать под новейшие российские ракеты Союз-5 «Иртыш») — сбежал из пункта своего постоянного базирования на побережье Лос-Анджелеса, и плывёт в Россию. Командное судно уже приплыло, а пусковой стол пока движется через океан.

    17 апреля 2018 года группа российских компаний S7 закрыла сделку по покупке имущественного комплекса «Морской старт». После чего последовал отказ от приобретения украинских ракет для комплекса, и систему было решено переделать под российские ракеты. Но какое-то время комплекс стоял в Калифорнии.

    И вот теперь его утащили в РФ. Как говорят инсайдеры — чтобы США не арестовали и не прибрали к рукам. Чтобы американцы не цеплялись — с платформы было демонтировано всё американское и украинское оборудование (информационно-связное оборудование компании Боинг и пусковое оборудование для ракеты «Зенит» от «Южмаша»), оно складировано в порту приписки «Морского старта» — Лонг-Бич (фактически брошено).

    20 февраля 2020 года, исходя из информации на сайте Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), в Приморье зарегистрирована компания ООО «Космический центр «Морской старт», которая будет заниматься обслуживанием плавучего космодрома; обладателем 100% ее акций стала авиакомпания «Сибирь» (входит в группу S7). Компания «Космический центр «Морской старт» зарегистрирована в поселке городского типа Славянка Хасанского района Приморского края, где находится Славянский судоремонтный завод, где будут проводиться ремонт и реконструкция плавучего космодрома «Морской старт». Гендиректором новой компании, уставной капитал которой составляет 1 млн рублей, стал Максим Астафьев.

    23 февраля 2020 года, в день Советской Армии, состоялась погрузка пусковой платформы Одиссей на судно Xin Guang Hua, и этот гигантский транспортёр вышел из американских вод. Транспортер широко используется для перевозки плавучих платформ, вот примерно таким образом:

    Но комплекс пусковой платформы «Одиссей» настолько тяжелый, что Xin Guang Hua даже не смог его полностью поднять из воды, и сейчас движется в полупогруженном состоянии.

    Следом за ним 28 февраля 2020 года сборочно-командное судно Sea Launch Commander выдвинулось из порта Лонг-Бич.

    Что-то происходит в мире нехорошее. Ну как нехорошее — похоже, глобализация заканчивается, процесс деления мира на изолированные экономические зоны идет полным ходом. Кто поумнее — вытаскивает свои активы в свои зоны, рвет имущество буквально с мясом.

    Источник - Proper специально для Putc.Org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз