• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 1
    Гостей: 74
    Olsav
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Коррекция возрастных граней малоподвижности

    Новая медицина позволит излечивать и предупреждать многолетние хронические болезни

    Впечатляющее фиаско в борьбе с коронавирусом неминуемо ведёт к реформе здравоохранения, смене его «главного вектора», –  убеждён российский реабилитолог Е.И. Блум, работающий в Испании. Доктор поставил коронавирус в один ряд с «болезнями цивилизации», главные из которых – сердечно-сосудистые. В первую очередь медицина должна переключиться на обеспечение здорового активного долголетия без лекарств и операций. Вспомогательным направлением останутся экстренные терапии – «скорая помощь», включая реанимацию.

    Главной причиной неизлечимых хронических болезней реабилитолог называет издержки неправильного образа жизни, в первую очередь – разные «грани» малоподвижности. «Обычная» медицина не занимается причинами хронических заболеваний, а пытается приглушить их симптомы и устранять их последствия. Поэтому, по заключению доктора Блума, она не способна эффективно излечивать и предупреждать ни коронавирус, ни хронические болезни – «возрастные заболевания» или «недуги комфорта».

    Связь между различными издержками образа жизни и теми или иными хроническими заболеваниями осуществляется через разные группы глубоких мышц. Они незримо выполняют «насосно-дренажные» функции, питания и вывода продуктов жизнедеятельности. Ослабление этих мышц приводит к «голоданию» и отравлению «нечистотами» организма. Ухудшение состояния и работы «транспортной сети» приводит к «внутренней антисанитарии» – уменьшению защитных сил и адаптационных возможностей организма в целом, его способностей к «саморемонту».

    Гиподинамия тех или иных групп глубоких мышц, вызванная особенностями образа жизни, постепенно приводит к их ослаблению, дистрофии. Уменьшаются объём, сила, эластичность, тонус, густота и разветвлённость кровеносных капилляров и нервных волокон. Тем самым ухудшается работа «смежных» внутренних органов и жизненно важных систем, развиваются их заболевания. Разводится внутренняя «антисанитария».

    Оружием победы над этими «болезнями старения», как и над коронавирусом, представляется «эндосанитария» – полноценное восстановление работы важнейших жизненных систем организма. В России подобные методики применяются в медицинских центрах докторов С.М. Бубновского, А.Ю. Шишонина и реабилитолога В.И. Дикуля. Чтобы восстановить здоровье, нормальную работу тех или иных органов и систем, нужно вернуть работоспособность соответствующим группам мышц.

    Например, нормализация работы желудочно-кишечного тракта, помимо здорового питания, с необходимостью требует восстановления силовых характеристик мышц пресса. Возможности излечения сердечно-сосудистых заболеваний предполагают усиление работоспособности «периферийных сердец» – мышц ног. Наиболее наглядны возможности реабилитации суставов, если их разрушение не прошло критической точки. Путём такого «омоложения», реабилитации здоровья, побеждаемы «неизлечимые» хронические «возрастные» заболевания.

    Достигается это с помощью высокотехнологичной лечебной физкультуры, сродни используемой для восстановления после операций и  травм. В зависимости от заболевания применяются специальные реабилитационные программы упражнений на оздоровительных тренажёрах с использованием принципов маятниковой каскадно-волновой биомеханики. Здесь развилка и с «обычной» медициной, и со спортом.

    Отличие реабилитационных медицинских программ от спортивных тренировок в том, что целью являются не рекорды и победы, а полное излечение, возвращение организма к нормальной работе. Методика медицинской реабилитации порой противоположна спортивной. Спуск вниз по лестнице в ряде случаев предпочтительнее как оздоровительное упражнение, чем подъём. Хотя цели и методы тренировок иные, но понимания, труда и упорства для излечения хронического заболевания и снятия инвалидности нужно не меньше, чем для спортивных достижений.

    При такой смене главного вектора здравоохранения оно, убеждён доктор Блум, разделится на два направления. Первое, основное – обеспечение здорового активного долголетия без лекарств и операций. Поликлиники будут выглядеть как залы с тренажерами, врачи – крепкими здоровыми инструкторами, а не глубоко больными людьми, которые сами глотают таблетки горстями. Второе – экстренные терапии, «неотложная помощь» и реанимация; именно здесь останется место временным «химическим протезам» – таблеткам, фармакологическим препаратам.


    Источник - hi-hume.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз