• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 1
    Гостей: 65
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Норвежский учёный выдвинул обвинения США и Китаю из-за коронавируса
     
    Фото: Царьград

    Норвежский ученый на страницах NRK поднимает вопрос о происхождении коронавируса. Более того, он выдвигает обвинения в адрес Китая и США.

    Норвежский эксперт Биргер Сёренсен заявил, что у коронавируса "неестественное происхождение". Заявление Сёренсена публикует норвежское издание NRK. Кроме того, с учёным соглашается бывший руководитель британской разведки. Тут сразу стоит отметить, что подобные материалы неоднократно становились предметом провокаций. Более того, Генеральная прокуратура даже обратилась в Роскомнадзор с требованием принять меры к ограничению публикаций, сдержащих фейки об искусственном происхождении коронавируса. 

    "В результате просмотра таких видеофайлов у граждан может сформироваться искажённое мнение о происхождении инфекционного заболевания и его опасности для жизни и здоровья", - говорили в прокуратуре о подобном фейке в видеоформате. 

    Биргер Сёренсен указывает на некие генетические последовательности на поверхности коронавируса, которые, по его мнению, и заставляют задуматься. Свои научные выкладки Биргер Сёренсен сформулировал вместе с британским учёным Ангусом Далглишем. Специалисты заверяют, что последовательности, которые выглядят так, будто их создали искусственно, находятся в так называемом шиповидном белке коронавируса. 

    "Когда мы технически описываем вирус, мы, безусловно, видим, что он не стал результатом естественного развития, - добавляет Сёренсен. - Его произвели американцы и китайцы в ходе своих исследований так называемых "мутаций с приобретением функции".

    Кроме того, норвежец настаивает, что подобные исследования ведутся по всему миру.

    Напомним, ранее в десятках стран мира потребовали проведения расследования о происхождении коронавируса. В России заявление представителям правоохранительных органов направил Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС). Как отмечал замглавы ВРНС Константин Малофеев, независимое расследование должны провести именно в России, чтобы отделить правду от фейков и сделать выводы. 

    ------

    Результаты исследования Серенсена и его коллеги Ангуса Далглиша были опубликованы в издании Quarterly Review of Biophysics. В особом шиповидном белке коронавируса, утверждают авторы проекта, последовательности выглядят таким образом, будто были помещены искусственным путем. Более того, вирус, с момента начала заражения людей не мутировал сильно, что необычно. Возбудитель, по результатам, был адаптирован к человеческому организму заранее, добавил ученый.

    "Когда мы описываем вирус с технической стороны, то видим, что это не результат естественного развития. Его произвели специалисты из США и Китая во время экспериментов. Никто не говорит об этом, но подобные эксперименты ведутся по всему миру", - рассказал Серенсен.

    ранее, по теме: Названа странная особенность коронавируса


     

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз