• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Конспирологическое: Аномальное возмущение магнитного поля Земли и никто не может эту волну объяснить.

    23 июня 2020 года магнитометры лаборатории в Престоне, Великобритания, обнаружили необъяснимую магнитную аномалию: на протяжении 30 минут локальное магнитное поле колебалось, как синусоидальная волна:

    Обнаружив это отклонение в показаниях приборов некто Стюарт Грин, управляющий магнитометром  в лаборатории решил, что или что-то с прибором, или что-то с локальным магнитным полем. 

    На всякий случай  он проверил данные о солнечном ветре, присылаемые спутником NOAA DSCOVR. Однако,  «…Там не было ничего – никакого скачка в скорости солнечного ветра или других факторов, которые могли бы объяснить эти возмущения. Вот почему я был так удивлен 23 июня, когда мои инструменты улавливали магнитную аномалию…», – говорит Стюарт.

    Пытаясь понять, что происходит, Стюарт стал обзванивать коллег по всему миру и, как оказалось, ту же самую аномалию зарегистрировали и другие лаборатории:

    https://c.radikal.ru/c28/2006/9c/e876c3c401ba.jpg

    Роб Стаммес, заведующий аналогичной лабораторией на Лофотенских островах Норвегии обнаружил  у с себя на магнитометре то же самое, равно как аналогичные результаты были получены и по всему миру:

    Собравшись, как обычно, в кружок, просветленные адепты стали придумывать теорию, которая все объясняет и убедит домохозяек не бежать срочно прятаться под стол. Теория звучит так:

    Космические физики называют это явление «непрерывной пульсацией» или «Pc» для краткости, то есть pulsation continuous.  Представьте, что вы дуете на листок бумаги, заставляя его трепетать от вашего дыхания. Солнечный ветер может оказывать аналогичное влияние на магнитные поля.

    Pc-волны – это, по сути, трепетание, распространяющееся по сторонам магнитосферы Земли, возбуждаемое дыханием Солнца. Во время более активных фаз солнечного цикла эти трепетания легко теряются в шуме резкой геомагнитной активности. Но во время крайне тихого Солнечного минимума такие волны могут быть “услышаны”, как булавка, падающая в тихую комнату.

    Теория, конечно, насыщена красивыми метафорами и все такое, однако посмотрим, что у нас с резонансами Шумана:

    Что оно и почему никто толком не знает, но, по общему мнению, оно как-то нехорошо и у людей будет плохое самочувствие как минимум.  А может быть где-то и врежет землетрясение. 

    Сути происходящего  с магнитными полями планеты мы, как и все, гарантированно объяснить не умеем, поскольку гипотез много, а теория – это просто теория и не более того.  Но, в рамках существующих научных воззрений магнитное поле Земли начинается в её ядре:

    https://c.radikal.ru/c01/2006/d2/3478fb7f952e.jpg

    Поэтому, если какие-то аномалии наблюдаются в ионосфере-магнитосфере, то виновато в этом или Солнце, или ядро. Если спутники показывают, что 23 июня от Солнца ничего не прилетело, значит прилететь могло только из ядра, в котором и лежит причина этих волновых всплесков. 

    И в ядре действительно что-то происходит, о чем говорит продолжающая расти температура в Сибири. Только в прошлую субботу там был установлен двухвековой, как минимум, температурный рекорд, но температура продолжает ползти все выше и выше, побит рекорд в 104 градуса F, в результате чего лес начал дымить:

    Солнце на Землю не упало. Ветер с экватора не дует. Но тогда что стало причиной? Единственное объяснение происходящего – какие-то процессы в ядре, которые набирают и набирают силу. Чем это рано или поздно закончится предсказать не сложно, поскольку все описано в пророчествах, так что, пока Земля еще не кувыркнулась следим за развитием событий. 


    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 27 июня 2020 11:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз