• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хочешь заработать $35000? Разработай космический туалет для NASA

    ✔ Пару дней назад в газете The Guardian вышло объявление о проведении NASA конкурса на разработку космического туалета.

    Объявлено о старте проекта Lunar Loo Challenge – конкурсе, который должен решить проблему выделений человеческого организма в космосе. Призовой фонд составляет 35 000 долларов.

    От победителя требуется инновационная туалетная технология.
    Новый туалет нужен для «Артемиды» (Artemis) – программы по «возвращению человека на Луну и высадке там в 2024 году первой женщины и следующего мужчины».

    Американцы признают, что их технологии космического туалета не всегда отличались изяществом и надежностью.


    Мешки для сбора фекалий с клейкой лентой, которые требовалось прикреплять к ягодицам, регулярно подводили астронавтов (и астронавток) и вызывали споры на предмет того, чья продукты жизнедеятельности плавают по МКС.

    Требования к проектированию следующие: мобильный туалет должен быть легче 15 кг в условиях земного тяготения, не крупнее 0,12 куб.м, разово вмещать не менее 500 г содержимого и производить шума не больше, чем стандартный вентилятор в ванной.

    Важными будут и такие параметры, как элегантность и дизайн помещения, а также его способность обеспечить определенный уровень конфиденциальности в небольших полетных модулях.

    Все желающие принять участие в конкурсе, могут направлять свои проекты руководителю NASA Джиму Брайденстайну, на адрес его электронной почты, который указан на главной странице официального сайта корпорации.

    А теперь, друзья, три важных момента.

    О чём говорит это объявление NASA?

    1. Проблемы с высокотехнологичным туалетом на американском сегменте МКС, когда печально известная женщина-астронавт Серена Ауньон в результате одного посещения полностью вывела его из строя (о чём мы писали ранее), носили системный характер, то есть конструктивные дефекты были заложены в конструкцию изначально и устранению не подлежали.

    2. Несмотря на огромные бюджеты и наличие специалистов и современных лабораторий, NASA так и не смогла своими силами или силами подрядных организаций разработать космический туалетный модуль, отвечающий всем современным санитарно-гигиеническим требованиям.

    3. Для всех современных кулибиных и самоделкиных, а у нас в стране их огромное множество, открывается уникальная возможность не только заработать 35 тыс. долларов и сохранить санитарно-экологическое благополучие Луны, но и утереть нос американским инженерам.

    Согласно инсайдерской информации от источников, близких к NASA, проблемы с кораблём Crew Dragon, который полетел к МКС 30 мая этого года и который через пару дней должен был вернуться на Землю, вызваны именно нарушением функционирования туалетного модуля корабля.

    Без нормально работающего комического туалета осуществлять спуск с орбиты, который связан с большими рисками, астронавты категорически отказываются по понятным причинам – ведь кадры их встречи войдут в историю мировой космонавтики.

    Специалисты космической отрасли отмечают, что именно по этой причине NASA и объявила о срочном проведении данных проектно-изыскательских работ.

    Как известно, чистота – залог здоровья, а в условиях космоса – ещё и безопасности.

    Так сохраним же первозданную чистоту лунного ландшафта и околоземного космического пространства!

    Обеспечим санитарно-гигиеническое благополучие американских покорителей космоса и бесперебойное функционирование всех систем космических кораблей!

    Вперёд, к новым вершинам!

    Удачи всем участникам конкурса!

    UPD. История получила неожиданное продолжение.

    На сайте promopoisk.com появилась вакансия изобретателя лунного туалета NASA.

    Требования:

    - Готовность создать конструкцию туалета для программы NASA «Артемида», цель которого — отправка астронавтов на Луну к 2024 году;

    - К участию в конкурсе приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста и страны проживания;

    - Инженерный способ мышления;

    - Тяга к открытию нового.

    Зарплата от $5000.

    Не благодарите. ))


    Источник - Гамбит Вепря специально для проекта NewsPrice .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз